Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Обойдусь без оргазма! Откровенная история о сексе без главной цели
Категория: Секс и отношения
Дата: 28 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Многие считают, что если секс не заканчивается оргазмом, можно даже не начинать. Наша героиня долгое время переживала из-за того, что не испытывает наслаждения, пока не выяснила, что можно быть счастливой и без «большого О».

«Начну с главного: когда занимаюсь сексом, я не надеюсь получить оргазм. У меня никогда его не было.

И я не одна такая: по статистике, аноргазмию испытывают 10−15% женщин!

Причины этого состояния могут быть самыми разными: проблемы со здоровьем, медикаменты, снижающие либидо, слабая связь с сексуальным партнером, чувство страха или вины, травматичные воспоминания и даже недостаток умений.

Дорога к оргазму не так проста, как кажется. Можно часто заниматься сексом, наслаждаться им — и не знать, на какие кнопки нажать, чтобы достичь вершины блаженства. Нужна практика, порой очень долгая.

Во время первых сексуальных опытов я и не подозревала об этом. Я никогда не получала оргазма от самоудовлетворения и была уверена, что он ждет меня от секса с партнером. Но когда потеряла девственность, ничего не изменилось, не было даже описанных в литературе волн наслаждения! Я очень расстроилась и почувствовала себя обманутой.

Я решила, что недостаточно активно веду себя в постели. Поклялась, что в следующий раз выложусь на все сто. Но чем больше секса было в моей жизни, чем чаще я старалась поймать оргазм за хвост, тем дальше мы с ним расходились. Но я все больше об этом думала и еще сильнее стремилась.

Но ничего не получалось. Тогда я начала изучать этот вопрос и выяснила, что, чем сильнее человек фокусируется на оргазме, тем меньше шансов его получить. А все потому, что мозг в сексуальной жизни играет очень большую роль. Другими словами, боязнь не достичь оргазма приводит к тому, что он и не случается.

Значит, со мной что-то не так? Тело не хочет наслаждения? Я считала, что да… пока не встретила нынешнего партнера. Точнее, партнершу.

Она сильно отличается от бывших, и не только полом: старше меня, с тренированным телом и парой татуировок. Я сразу ей доверилась и призналась во всем. Она не сделала из этого проблему, как бывшие парни, а дала мне понять, что это нормально!

Если убрать оргазм из обсуждения, начинаешь испытывать больше удовольствия от секса.

И это была ровно та реакция, которой я добивалась. Если убрать оргазм из обсуждения, начинаешь испытывать больше удовольствия от секса. Считать разрядку единственной целью — значит осложнять отношения: один партнер старается получить оргазм, второй стремится его доставить.

И мне стало намного легче (а наслаждения — больше). Мы можем спокойно обсуждать любые аспекты секса, делиться своими желаниями и переживаниями. Секс — это ведь не только половой акт, но и множество других приятных вещей. Даже исследования показали, что те женщины, чья интимная жизнь не ограничивается трехминутной „миссионеркой“, получают гораздо больше удовольствия от секса, чем те, кто ни к чему в постели не стремится.

Эти отношения полностью изменили мое восприятие секса. Случится у меня когда-нибудь оргазм или нет? Да какая разница! Секс — это не способ достижения оргазма, а наслаждение, которое мы испытываем от присутствия любимого человека».

Просмотров 4391     Рейтинг +4 оценка

Обойдусь без оргазма! Откровенная история о сексе без главной цели

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!