Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Опасный секс: 5 причин, почему люди не пользуются презервативом (а зря!)
Категория: Контрацепция, Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 30 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Пользование презервативом, о необходимости которого всех нас предупреждали в подростковом возрасте, в современном мире почему-то становится необязательным. Опрос американского Cosmopolitan показал, что лишь 30% участников занимались сексом в презервативе во время последнего полового акта. Интересно, что заставляет людей отказаться от защиты?

Начнем с неприятной статистики. Около 20 миллионов американцев (8% населения) предположительно получат ЗППП в этом году. В 2017-м США уже побили собственный рекорд по заболеваниям хламидиозом, гонореей и сифилисом: 2,3 миллиона случаев, что на 200 тысяч больше, чем в прошлом году. Для России подобных прогнозов нет, но цифры наверняка сравнимые. И они, увы, растут с каждым годом, хотя есть проверенное средство защиты.

Если пользоваться презервативом каждый раз, ты не только не забеременеешь, но и не получишь большинство известных половых инфекций.

Однако опрос показывает, что многие надеются на авось. 61% респондентов отметили, что пользуются презервативом, если знают, что у партнера инфекция. А это значит, что 39% не пользуются. Но еще удивительнее то, что половина опрошенных в возрасте 18−34 лет покупают презервативы реже раза в год при регулярной половой жизни.

И еще немного статистики. 44% опрошенных считают, что презерватив нужен только для новых связей. Если ты закрутила роман со старым другом, это не означает, что вы оба по умолчанию здоровы! 58% переживают, что неправильно его надевают. 88% не пользуются защитой при оральном сексе. Мол, ничего не передается. Еще как передается! Наконец, 16% не надевают презерватив, чтобы не испортить момент. Без комментариев.

Пять главных «почему»

1. Я не боюсь инфекций

Пресловутое «авось» занимает первое место. Их не волнует даже ВИЧ! И даже то, что многие инфекции могут долго жить в организме, не доставляя беспокойства, но приводя, например, к бесплодию. А герпес и ВИЧ вообще не лечатся.

2. Партнер не настаивает

33% опрошенных пользуются презервативом, только если партнер настаивает. И 72% уважают желание партнера (а 28, соответственно, нет!).

3. Не люблю их выбрасывать

Смешная, но совершенно реальная причина. Многим мужчинам неприятно снимать презерватив, завязывать, заворачивать в бумажку и бросать в мусорку, хотя все это занимает считаные секунды.

4. У меня менструация

Скорее всего, ты не забеременеешь, но инфекциям выделения не мешают. Кроме того, секс в эти дни с презервативом сокращает процесс мытья после!

5. Я пью таблетки

Но они не защищают от инфекций, это ложное чувство того, что всё под контролем.

p.s. На заметку: «рельефные презервативы могут особенно нравиться женщинам: с ними трение о стенки влагалища ощущается интенсивнее».

Просмотров 6952     Рейтинг +3 оценка

Опасный секс: 5 причин, почему люди не пользуются презервативом (а зря!)

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!