Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Не хочу секса! Почему пропадает желание и как его вернуть?
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 31 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Жизнь меняется, с годами меняется и либидо, причем обычно в сторону снижения. Почему так происходит и как с этим бороться, рассказывают специалисты.

1. Таблетки контролируют мое влечение

«Сначала я думала, что в моих отношениях всё отлично. Мы почти каждый день занимались сексом, очень любили это дело. Но года через полтора я уже перестала чего-то хотеть, соглашаясь на раз в неделю. Муж думал, что всё хорошо. На самом деле так и было, проблема только в настроении. Он меня всегда поддерживал и не говорил, что я в чем-то виновата. Однажды я поняла, что проблема — в противозачаточных таблетках. И когда перестала их принимать, почувствовала себя лучше и опять захотела секса». Марина, 32 года.

Комментарий эксперта: «Это происходит с небольшим процентом женщин. В таблетках есть гормоны, и реакция на них зависит от конкретного организма и сочетания гормонов в лекарстве. Если такое происходит, можно найти другой способ контрацепции».

2. Перестала хотеть секса после родов

«Об этом не так часто говорят, но после рождения детей секс обычно меняется. В основном потому, что молодая мама вечно усталая. Последнее, чего мне хочется, — раздеваться, показывать мужу себя и заниматься сексом. Я всегда любила мужа, но перестала любить свое тело.

У нас двое маленьких детей, и муж приходит с работы измотанный, а тут они. И я, которой ничего не хочется». Юлианна, 29 лет.

Комментарий эксперта: «Материнство часто мешает сексуальной жизни. Женщины устают, получают стресс и не чувствуют себя желанными. Обсудите с партнером груз ответственности и честно признайтесь, как это влияет на сексуальную жизнь, и тогда процесс пойдет легче».

3. Стресс мешает радоваться сексу

«Однажды я проснулась и поняла, что не хочу заниматься сексом со своим парнем. Я все еще его люблю и считаю, что он прекрасный человек, просто потеряла сексуальный аппетит.

Боялась, что не смогу нормально объяснить ему это, парни ведь не очень хорошо ориентируются в женских гормонах. Так и вышло: мы едва не расстались, он принял всё близко к сердцу. Отправились к врачу, нас успокоили, но ему не очень-то полегчало». Рита, 25 лет.

Комментарий эксперта: «Стресс становится нормой жизни для многих и, увы, оказывает прямое влияние на сексуальную жизнь. Старайтесь выделять время на секс и готовиться к нему психологически. Но если желание по отношению к партнеру пропало окончательно, то лучший выход — расставание».

4. Спустя 23 года брака я ничего не хочу

«Я назанималась сексом на всю жизнь и поняла, что хватит. Муж не понимает, пытается предложить что-то новенькое. Я люблю его и хочу быть вместе, но без секса, и ему придется как-то с этим жить». Линда, 48 лет.

Комментарий эксперта: «Многим со временем надоедает даже разнообразный секс. Вспомните прошлое, представьте, как вам было хорошо. Проведите вместе отпуск, займитесь сексом в отеле, поработайте над новыми позициями. Всё, что освежает секс, помогает».

Просмотров 3053     Рейтинг +6 оценка

Не хочу секса! Почему пропадает желание и как его вернуть?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!