Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

«Я долго привыкала к новому телу»: откровенная история трансгендера
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 6 февраля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Некоторые люди со временем понимают, что их биологический и психологический пол отличаются. Но привыкание к новому телу после операции может занимать годы! Британка Джуно Рош рассказывает, как это проходило у нее.

«Я считала себя девочкой с того момента, как мы бегали в детстве вокруг площадки и мальчишки дразнили меня девчонкой. Конечно, в 7−8 лет я и не думала о трансгендерности, даже не знала такого слова. Но точно понимала, что не отношусь к мальчикам. Люди всегда спрашивали, почему я хожу, говорю и действую „как девочка“.

Много лет я запрещала себе думать об операции. У меня обнаружили ВИЧ, и никто не хотел помочь со сменой пола. Но однажды я приехала в одну сельскую клинику и сказала, что у меня нет другого выхода. И они помогли. Наконец-то все стало на свои места.

Переход

Когда решаешься на смену пола, буквально каждый готов дать тебе совет. „Если ты действительно хочешь стать женщиной, выглядеть как женщина, ты должна…“ — и так далее. Конечно, они действовали из благих побуждений, но это совсем не помогало. Однажды мы ужинали с друзьями, а потом один из них позвонил и сказал: „Было приятно тебя видеть, мы рады, что ты решилась, но если ты хочешь быть воспринятой серьезно, ешь медленнее“.

Мне рассказывали, сколько макияжа наносить, какие вещи покупать. Вообще я родилась с любовью к шопингу! Но люди с плохим вкусом считали своим долгом помочь мне с гардеробом и даже пытались отдать старое белье!

Один знакомый сказал: „Ты симпатичный мужчина, зачем тебе всё это? Ты станешь менее симпатичным“. Другого интересовало, буду ли я исправлять форму носа и верхней губы. В общем, комментариев было много.

Дальше меня ждала целая серия операций, не только по смене пола, но и на лице. Женские тела, сформированные из мужских, у многих вызывают неприятные эмоции.

Учусь любить свое тело

Мне понадобилось много лет, чтобы вписаться в мир трансгендеров. Мое тело — продукт длительной работы тестостерона и недолгой — эстрогена. В обнаженном виде мое тело прекрасно, но оно выглядит как тело трансгендера.

Сейчас я привыкла к этому. Но поначалу не знала, смогу ли стать счастливой в новом теле. Привыкала к нему, училась вести себя естественно.

Моя вагина тоже не похожа на интимный орган настоящей женщины. У меня нет менструаций, она не вырабатывает смазку… Много отличий, и это даже хорошо. Она была нужна мне, чтобы поставить точку в вопросе выбора пола. Она сделана из пениса и мошонки, то есть из частей моего собственного тела. Вот почему я не подпишусь под идеей того, что трансгендеры рождаются „не в том теле“. У меня есть сердце, я сильная, с хорошо работающим мозгом. Если бы это было „не то“ тело, я могла бы не уметь говорить или, например, писать.

Есть немало трансгендерных мужчин, которые оставили вагину, и женщин с пенисом и яйцами. Каждый волен выбирать то, что ему удобно, и ответ всегда кроется внутри. Я не хочу ничего скрывать: ни переделанное тело, ни ВИЧ.

В личной жизни я терпела немало поражений, потому что для некоторых людей операция по смене пола неприемлема. Мол, даже если у тебя есть вагина и на нее можно нанести лубрикант, ты все равно остаешься трансом.

Для людей, сменивших пол, важно чем-то себя занять. У меня лучше всего получается быть трансгендером, я даже написала об этом книгу. И пусть у меня на привыкание к новому телу ушло немало времени, хочется, чтобы у других ушло меньше».

Просмотров 3600     Рейтинг +8 оценка

«Я долго привыкала к новому телу»: откровенная история трансгендера

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +44