Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Хочет, но не может: 9 известных мифов об эректильной дисфункции
Категория: Мужское тело, Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 11 февраля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Причин эректильной дисфункции много, а еще больше — мифов, которые ее окружают. И хотя проблема, очевидно, типично мужская, она, увы, влияет и на тебя тоже. Давай разбираться, как с этим быть!

1. Миф: у него нет ЭД, если есть эрекция


Понятие эректильной дисфункции достаточно широко и включает в себя как отсутствие эрекции вообще, так и сложности с ее поддержанием, чтобы завершить половой акт.

2. Миф: она бывает только у пожилых мужчин

Статистика «отказов» повышается с возрастом, но подвержены бывают и совсем молодые парни. Согласно статистике, опубликованной в American Journal of Medicine, 85% мужчин в возрасте 20−39 лет всегда или почти всегда имеют нормальную эрекцию. Значит, у остальных 15% есть проблемы.

3. Миф: если это однажды случилось, у него дисфункция

Ничего подобного. Осечки бывают у всех: тяжелый день на работе, выпил лишнего… Но если трудности длятся месяцами, пора обратиться к врачу.

4. Миф: ЭД означает проблему с пенисом

Проблемы с эрекцией — знак того, что в организме что-то не так. Например, неполадки с сердцем: высокое давление и повышенный холестерол влияют на кровоток и не дают крови приливать к пенису. Диаметр сосудов — всего 2 миллиметра! Проблемы с эрекцией могут быть также связаны с диабетом, клинической депрессией или низким уровнем тестостерона.

5. Миф: дисфункция — в голове

Обычно это комбинация психологических и физических факторов. Но чем больше ты об этом переживаешь, тем большую роль играет мозг в том, чтобы сделать эрекцию практически невозможной.

6. Миф: плохие привычки на нее не влияют

Еще как влияют! Они могут создавать разные проблемы со здоровьем, и эректильную дисфункцию тоже. Например, курение ухудшает кровообращение. Через год после того, как люди перестали курить, 25% отметили улучшение ситуации с эрекцией.

7. Миф: все лекарства для эрекции одинаковые

Да, большинство из них действуют схоже, но влиять могут по‑разному. Одни достигают пика эффективности через час, другие — через два. Тяжелая жирная пища перед приемом лекарств ухудшает их действие.

8. Миф: если не помогла условная виагра, ничего не поможет

Вовсе нет, есть средства с другим действием. Правда, чаще всего они выпускаются не в таблетках, а в растворах для инъекций.

9. Миф: прием тестостерона улучшает ситуацию с эрекцией

Если с уровнем этого гормона все в порядке, это не поможет. Если же тестостерона мало, такое лечение может помочь, но этих манипуляций может быть недостаточно.

P.S. Для возвращения былой эрекции мужчинам стоит прибегнуть к помощи специальных средств стимуляторов потенции .

Просмотров 5158     Рейтинг +8 оценка

Хочет, но не может: 9 известных мифов об эректильной дисфункции

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!