Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Только спокойствие: как понять мужчину, который скрывает свои эмоции
Категория: Секс и отношения
Дата: 14 февраля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Он абсолютно непробиваем. Ничто не может его задеть. Его лицо — вечный, неизменный покерфейс, и ты понятия не имеешь, что он чувствует и чувствует ли вообще. Что с этим делать? Для начала нужно разобраться, почему он такой и что скрывает вместе с эмоциями.

Все ваши споры развиваются по одному сценарию: ты что-то доказываешь, плачешь, кричишь, а он — спокоен, покладист и слегка ироничен.

В общем, сразу ясно, кто здесь — голубь мира и весь в белом, а кто — несдержанная особа с дурным характером. Не спеши с выводами: возможно, за молчанием скрывается пассивный агрессор. Любимый, хороший, но агрессор.

Привычка к такому способу выражения недовольства формируется в детстве, в возрасте двух-трех лет. Это происходит, если родители бурно реагируют на попытки ребенка поступать не по правилам. Таким образом чадо оказывается перед выбором: делать по‑своему и лишиться любви или согласиться и сохранить хорошее отношение и признание родителей. Выход, который находит будущий пассивный агрессор, прост: закрыться от давления, внешне согласившись с правилами, но при этом сопротивляться их выполнению.

Повзрослев, такой человек крайне болезненно воспринимает любой контроль и реагирует на него все так же, как в детстве: внешним спокойствием и внутренним несогласием.

Невозможно изменить что-то в далеком прошлом любимого мужчины, зато в наших силах распознать пассивную агрессию и научиться с ней справляться.

Отрицание конфликта

Типичные фразы: «Я не злюсь», «Не понимаю, что ты завелась?», «Я не хочу это обсуждать».

Ему важно казаться хорошим не только в твоих глазах, но и в своих собственных. В детстве он получил запрет на выражение гнева и со временем перестал замечать его в себе, причем искренне. Если ты разозлилась, то его бессознательная цель достигнута, ведь таким образом и его агрессия нашла выход.

Как себя вести?

Ненавязчиво возвращать внимание мужчины к его чувствам: «Ты говоришь, что не злишься, а что ты чувствуешь?» Или: «Ты выглядишь расстроенным, могу я помочь?» Убедившись, что за проявление эмоций не «накажут», он станет внимательнее относиться к себе и к тебе.

Откладывание отказа

Типичные фразы: «Что ты хотела, напомни еще раз?», «Давай обсудим это завтра», «Видишь, я уже почти начал», «Так сложились обстоятельства».

Пассивный агрессор не умеет отказывать, от роли послушного мальчика так быстро не избавиться. И вот твой мужчина вроде бы соглашается, но при этом ничего не делает или делает плохо, бессознательно выражая свой бунт.

Как себя вести? Говори о своих потребностях прямо, без иносказаний. И будь готова к отпору, ведь любимый привык бороться со всеми, кто, по его мнению, учит его жить.

Пусть место борьбы займет игра, но при этом твоя позиция должна быть очерчена максимально четко. Например: «Я понимаю, что ты изо всех сил сопротивляешься моей просьбе. Удивительно, какая у тебя сила воли!» «Не забывай хвалить, сладкая пилюля эффективнее горькой», — напоминает Александр Покрышкин.

Отсутствие инициативы

Типичные фразы: «Решай сама», «Как скажешь», «Мне все равно».

Первый раз ты радуешься сговорчивости и действительно решаешь. Тут-то и подстерегает неприятный сюрприз: твой вариант ему не нравится, но и альтернативы он не предлагает. На самом деле мужчина просто не верит, что его желания достойны внимания. Но и на чужие отвечает тайной забастовкой. Вплоть до того, что заболевает накануне отпуска, лишь бы не ехать в выбранный тобой отель.

Как себя вести? Предоставь ему варианты и предложи выбрать вместе. Если он будет недоволен решением, напомни, что вы приняли его вдвоем.

Попытки перевести конфликт в шутку

Типичные фразы: «Я совсем не хотел тебя обидеть», «Ты просто шуток не понимаешь!».

Скрытый гнев часто находит свое выражение в едких замечаниях, которые сам мужчина считает всего лишь забавными. Агрессия стремится найти выход в провокации, вызвать гнев, но пассивная часть желает избежать конфликта и маскирует обидное высказывание под шутку.

Как себя вести? Уйти от ответственности агрессору помогает ирония: мол, я ничего такого в виду не имел. Проще всего — прямо уточнить, что же в таком случае он хотел сказать. Пусть взвесит свои слова и оценит намерения. Четко обозначь границы допустимых шуток.

Просмотров 3680     Рейтинг +5 оценка

Только спокойствие: как понять мужчину, который скрывает свои эмоции

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!