Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Статистика адюльтеров: через сколько лет брака жены начинают изменять мужьям?
Категория: Секс и отношения
Дата: 15 февраля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

У супружеских измен много причин, и иногда они могут быть следствием усталости друг от друга. Сексолог Джастин Лемиллер проанализировал данные о супружеских изменах и рассказал о тех временных промежутках, когда, согласно науке, твой брак может находиться в опасной зоне.

Адюльтеры — штука вроде и непредсказуемая, а с другой стороны являются следствием множества влияющих на взаимоотношения и очевидных факторов.

Джастин Лемиллер, канадский сексолог, исследователь и писатель решил изучить один из них — взаимосвязь супружеских измен и продолжительности отношений. То есть, грубо говоря, стал искать ответ на вопрос, на каком этапе люди надоедают друг другу настолько, что машинально ныряют в постель к другим.

В своем блоге Sex & Psychology Лемиллер рассказал о недавнем исследовании, опубликованном в академическом издании Journal of Sex Research. Для него опрашивали 313 израильтян (средний возраст 32–33 года), все были гетеросексуальны и женаты как минимум один год. Участников спрашивали о вероятности супружеской измены с их стороны, а затем пытались установить взаимосвязь с продолжительностью брака.

Респонденты были разделены на три группы: недолгий брак (меньше 5 лет), брак средней продолжительности (от 6 до 10 лет) и давно женатые (11 и более лет). Самая большая вероятность измены была в третьей группе, а самая низкая — в первой, у тех, кто женат недавно. Иными словами, чем дольше супруги находились вместе, тем охотнее они высказывали мысли об измене.

Однако данные мужчин отличались от женских. В частности, мужчины показывали линейный эффект, то есть шансы адюльтера увеличивались пропорционально сроку брака. У женщин, в свою очередь, этот эффект был криволинеен — они чаще говорили о высоком риске измены, если принадлежали к группе, находящейся в браке средней продолжительности, от 6 до 10 лет. А вот те, что были замужем меньше 5 лет или больше 11 — значительно реже высказывали желание изменить мужу.

Разумеется, это исследование было основано на озвученной вероятности измены, а не настоящем походе налево. Но Лемиллер обратился еще к нескольким научным работам и обнаружил интересные факты.

Опубликованное в Journal of Marriage and Family исследование, проведенное в конце 90-х, показывало, что для женщин наибольшая вероятность измены приходится на 7-й год замужества. А после этого она резко снижается. А для женщин, находящихся в браке 20–30 лет, вероятность измены вообще минимальна.

С мужчинами все наоборот: с высокой вероятностью они также изменяют на 7-м году брака, затем эта вероятность снижается примерно до 18-го года женатой жизни, а затем резко возрастает. То есть, мужчины, женатые 30 и более лет чаще всего изменяют своим женам — даже чаще, чем тогда, на 7-м году супружества. Таким образом, эффект измены для мужчин не так уж линеен: за пиком следует спад, а затем резкий рост.

Анализируя данные, доктор Лемиллер отмечает, что измена действительно становится более вероятной в продолжительных отношениях с течением времени, но при этом стоит учитывать эффекты, характерные для определенных возрастов или поколений. Например, Лемиллер предполагает, что женщины старшего возраста куда реже признаются в супружеской измене, чем молодые женщины, попросту говоря, утаивают ценную информацию от исследователей. Кроме того, он считает, что со временем все существующие данные могут измениться, учитывая тренды на отказ от моногамии и уменьшение значения института брака.

Просмотров 2485     Рейтинг +7 оценка

Статистика адюльтеров: через сколько лет брака жены начинают изменять мужьям?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +36