Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс-позитив: что это такое и почему он так важен?
Категория: Ответы на вопросы, Ответы на вопросы
Дата: 11 марта 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Во все времена людей осуждали за избыток секса, его недостаток, скучный или однообразный секс. Но, если вдуматься, секс по взаимному согласию не бывает неправильным! И из табу он постепенно становится нормальной темой для общения. Что значит быть секс-позитивным? Об этом расскажут женщины.

1. Не зависит от количества секса


«Для меня секс — то, что заставляет меня лучше себя чувствовать. И не имеет значения, много его, мало или „достаточно“. Некоторые считают, что секс-позитив — это постоянные занятия сексом, но это совсем не так! Просто я не считаю интим поводом для осуждений или вины, вот и все». Кира, 26 лет.

2. Принимайте меня такой, какая я есть

«Для меня секс-позитив — отсутствие беспокойства насчет своего тела. У меня есть шрамы, из-за которых я раньше стеснялась раздеваться. Теперь не стесняюсь. Кроме того, я переживала, что не получаю оргазм, и даже имитировала его. Теперь знаю, сколько мне нужно времени, и партнеру придется с этим смириться». Дина, 27 лет.

3. Секс с заботой и взаимным познанием — признак силы

«Я знаю, что мои сексуальные приключения будут приятными и безопасными. Мы заботимся друг о друге и отлично проводим время». Евгения, 21 год.

4. Нельзя никого обвинять в неправильных предпочтениях

«Быть секс-позитивным — значит поддерживать людей в их выборе. Каждый волен заниматься сексом, с кем ему хочется, или вообще ничего не делать. И нельзя обвинять других в том, что они не любят эксперименты». Полина, 30 лет.

5. О сексе можно и нужно говорить

«Для меня секс-позитив — это возможность открыто обсуждать интимную жизнь. Неважно, занимаешься ты самоудовлетворением, сексом с партнером или групповым, асексуал или девственник. Важно иметь возможность открыто об этом сказать, тем более что секс — серьезная часть жизни многих людей». Ирина, 26 лет.

Просмотров 1612     Рейтинг +7 оценка

Секс-позитив: что это такое и почему он так важен?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +87