Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Вибратору 150 лет: 25 фактов о самом важном гаджете в мире
Категория: Все для секса, Ответы на вопросы
Дата: 20 марта 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Лучшие друзья девушек — это брилли… Ой! Нет, стоп! Кажется, это не они.

1. В дополнение к охоте, разжиганию огня и занятиям наскальной живописью люди каменного века умудрялись создавать и кое-что ещё. Первый археологически задокументированный фаллоимитатор имеет возраст около 28 000 лет.

2. Эта фаллическая секс-игрушка состояла из полированного алевролита и имела длину 18,796 сантиметра, ширину 3,81 дюйма и весила чуть больше 220 граммов.

3. В XII веке фаллоимитаторы были уже широко известны во всем мире. Во Франции их называли годемиче («искусственный пенис»).

4. В XII веке в Италии фаллоимитаторы назывались дилеттос («удовольствие, радость»).

5. В XVIII веке появились предметы для сверхреалистичного удовольствия: кожаные сумочки, сформированные в форме мужского полового органа, были заполнены горячим молоком, которое выбрасывалось из них под внешним давлением. У этого устройства был один недостаток: те, кто спешил, сжигали свои самые чувствительные участки тела.

6. В 1734 году какой-то предприимчивый человек из Франции изобрел заводной вибратор под названием Le Tremoussoir.


7. В викторианскую эпоху вибраторы в основном использовались для лечения мужчин (!) от таких заболеваний, как головная боль и запоры.

8. В 1869 году доктор Джордж Тейлор представил миру манипулятор. Он был паровым и настолько огромным, что его двигатель находился в отдельной комнате, а вибрирующая часть выступала из стены.

9. Причина появления манипулятора весьма курьёзна: Джордж Тейлор больше не хотел лечить своих пациенток от истерии руками. Предполагалось, что лечение, которое сейчас бы просто назвали мастурбацией, способно облегчить течение истерии и снять ее симптомы: усталость, беспокойство, раздражительность. Надо сказать, что пациентки, покидали врача «в восторге, словно после бокала шампанского».

10. В 1883 году Джозеф Мортимер Гранвилль представил Granville’s Hammer — электрический вибратор с различными насадками и тяжелой, но переносной батареей.


11. Изобретение Гранвилля лежит в основе фильма «Истерия», который вышел на экраны в 2011 году.

12. С тех пор дух изобретения, видимо, был неудержим: на Всемирной выставке в Париже в 1900 году было представлено более десятка различных вибраторов, в том числе такие, что свисали с потолка или были прикреплены к подвижным устройствам.

13. Женщины — на кухню! В 1918 году американская компания Sears, Roebuck & Co. представила многофункциональный кухонный инструмент, состоящий из смесителя, вентилятора и вибратора (!).

14. Казалось бы, многообещающее начало. Но почему у нас до сих пор нет летающих космических вибраторов? Дело в том, что вибраторы осуждили в США, и с 1920-го по конец 1960-х годов их реклама была полностью запрещена.

15. Сексуальная революция 1960-х годов вернула интерес к секс-игрушкам, и после этого люди уже не теряли времени! Первый беспроводной вибратор с батарейным питанием представили в 1968 году.

16. До середины ХХ века вибраторы производились в основном из стекла или дерева (!). Затем стали использоваться различные пластмассы и латекс.


17. В конце 60-х немецкий журналист и писатель Освальд Колле произвел революцию в мире как «гуру сексуального воспитания». Его фильмы, такие как «Руководство по искусству любви» (Das Wunder der Liebe) 1968 года, посмотрели 140 миллионов зрителей во всем мире.

18. В США секс-педагог Бетти Додсон была единственной, кто сделал вибраторы популярными. В 70-х она писала статьи и читала лекции, посвященные достоинствам вибраторов.

19. В 1996 году FUN FACTORY стала первой компанией, которая применила цветной силикон для вибратора.

20. В конце 90-х годов на рынке появились первые тренажеры Кегеля FUN FACTORY SFERA DUO.

21. В начале 2000-х годов в сотрудничестве с акушерами и гинекологами SFERA DUO стали шариками SMARTBALLS, которые идеально подходят для тренировок и поддержания формы тазового дна. У шариков есть ещё один особенный побочный эффект — улучшение качества секса.

22. С 2002 года вибраторы FUN FACTORY стали водонепроницаемыми и оснащёнными эргономичным блоком управления.

23. LAYASPOT произвели революцию в мире секс-игрушек. Сегодня LAYA II — один из самых универсальных вибраторов и постоянный бестселлер!

24. В 2005 году инженеры FUN FACTORY разработали первый перезаряжаемый вибратор.

25. Еще одна веха: первый флагманский магазин FUN FACTORY открылся в апреле 2010-го в Берлине. Дизайн интерьера спроектирован нью-йоркским дизайнером Каримом Рашидом. Через четыре месяца магазин получил престижную награду Red Dot за дизайн. В 2012 году FUN FACTORY совершили ещё один революционный шаг и представили пульсатор. Игрушка, которая без помощи рук двигается взад-вперед вместо вибрации. В 2015 году FUN FACTORY вывела технологию пульсаторов на новый уровень с помощью Bi STRONIC FUSION — игрушки двойного действия для стимуляции клитора и влагалища.

P.S.
Подобрать себе вибратор или фаллоимитатор нужного размера вы можете в нашем магазине.

Просмотров 2744     Рейтинг +4 оценка

Вибратору 150 лет: 25 фактов о самом важном гаджете в мире

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +179