Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Хочу, но не могу: что такое вагинизм и как с ним справиться
Категория: Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 3 апреля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Боль во время секса может быть вызвана разными причинами. Но если она не проходит в любой позе и при любых стараниях, то, скорее всего, у тебя вагинизм. И что с ним делать?!

Вагинизм — это спазм интимных мышц, из-за которого вагина будто сопротивляется введению пениса. Контролировать это ты не можешь: скорее, чем больше пытаешься, тем хуже получается. Можно сказать, что вагинизм — тревожное расстройство в интимной области, и виноваты в нем не только мышцы вагины, но и тазового дна, и даже ног. Вот что важно о нем знать, чтобы победить.

1. Причины вагинизма

Чаще всего он бывает вызван старой сексуальной травмой или неприятной ассоциацией. Например, была вагинальная инфекция, и воспоминание о ней заставляет мышцы сжиматься. Или родители приучили к мысли, что секс — это низко и грешно, тогда вагинизм сопровождает половую жизнь с самого начала. Определение проблемы — важный шаг в ее решении!

2. Он не проходит сразу

Среди способов победить вагинизм — психотерапия и упражнения для контроля интимных мышц (упражнения Кегеля). Но не стоит думать, что проблема решится за один день. Нужно время, и это стоит объяснить партнеру.

3. Тебе нужна поддержка

Особенно от любимого человека. В конце концов, отношения не состоят из одного секса! Но вместо того чтобы спрашивать, как ты сегодня работала над собой, пусть спросит, чем он может тебе помочь. Обычно хватает и психологической поддержки.

4. Интим возможен и без секса

Вагинизм не повод отказываться от близости, просто о сексе с проникновением речь временно не идет. Можно заниматься оральным или анальным сексом, продлевать прелюдию на всю ночь — вариантов много!

5. У партнера могут быть проблемы

В первую очередь — с эрекцией, и это тоже никак не связано с его желанием. В таком случае взаимная поддержка поможет быстрее решить обе проблемы разом. Главное — не отстраняться друг от друга.

Просмотров 4665     Рейтинг +6 оценка

Хочу, но не могу: что такое вагинизм и как с ним справиться

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии