Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

«Мне нужно больше свободы» — что она хочет сказать тебе на самом деле
Категория: Секс и отношения
Дата: 4 апреля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Многим приходилось слышать фразы вроде «Мне нужно больше свободы» или «Дай мне личного пространства». Представь себе, далеко не всегда это значит, что твоему бурному роману хана. Доктор Артур Арон, исследователь социальной и медицинской психологии в одном из нью-йоркских университетов, рассказал Mens Health почему.

Свобода освежает и оздоровляет.

«Полезно иметь прочную связь с партнером, но также ощущать пространство для маневров в других сферах жизни, — считает Арон. — Фактически это хорошо для ваших отношений, потому что так ты позволяешь им расти, меняться и дополняться теми вещами, которые радуют тебя вне романтической связи». Итак, вот что, по мнению специалиста, хочет сказать тебе девушка, когда начинает разговор про свободу в ваших отношениях.

Она ощущает себя потерянной

«Чувствовать взаимосвязь с партнером — это здорово, и чем прочнее она, тем лучше, но часто отношения заходят в ту экстремальную точку, в которой ты чувствуешь, будто потерял себя, — говорит Арон. — Ты как будто растворяешься в своем партнере, и это ощущение может быть дискомфортным (правда, не для всех, кто-то, наоборот, этим наслаждается). Человек ощущает нужду в создании некой дистанции, чтобы снова почувствовать себя собой». Это значит, что она хочет проводить больше времени с друзьями, заниматься любимым спортом, медитировать, да и вообще делать то, что интересно только ей, чтобы снова почувствовать вкус к своей жизни, стать счастливой и вновь способной к обоюдно плодотворным отношениям.

Механизм флирта: что делать, если тебя все время «тянет налево»

Как и много вещей в психологии, эта относится к детству. Человек, выросший с родителями, которые постоянно были недоступны или местами агрессивны, может вырасти в личность, которая старается избегать других. Таким людям попросту не нравится быть слишком близкими с кем-то, говорит Арон. Ну а если у обоих партнеров такой тип личности, им может понадобиться по-настоящему много пространства между собой.

Возможно, она находится в процессе открытия чего-то нового для себя

«Одна из главных теорий в нашей области науки — то, что к важнейшим жизненным целям относится исследование и расширение границ своего сознания. Здорово делать это с партнером, но далеко не всегда это возможно. Некоторый опыт хочется оставить только для себя», — объясняет Арон. На практике это может значить, к примеру, что твоя девушка открыла для себя что-то новое: работу с керамикой (а у тебя отвращение к глине), любовь к вельш-корги (а у тебя аллергия на собак), прыжки с батута (а у тебя сезонная подагра). Может, она понимает, что ее увлечение тебе не подходит?

Некоторые просто хотят побыть одни

«Бывают люди с повышенной чувствительностью, которым нужно время на то, чтобы охладиться, — объясняет психолог. — Им нужны перерывы от всего, начиная с просмотра кино и заканчивая взаимодействием с партнером. Они попросту быстро утомляются, насыщаясь и чувствуя себя излишне тревожно после этого». Интровертам может понадобиться время в одиночестве, а экстравертам, наоборот, потребуется больше времени в компаниях.

Какой должна быть дистанция между вами

Каждый человек понимает личные границы по-своему. Это расстояние может изменяться с каждой новой девушкой, говорит Арон. К примеру, если ты много путешествуешь по работе, а потом наконец-то видишь ее, тебе может хотеться буквально срастись с ней. А если вы вместе работаете и регулярно проводите время с 9 до 5, то субботнее утро может стать временем одиночества для вас обоих. На расстояние влияет и то, как вы в принципе проводите свободное время. «Бывает, что не все интересы одного из партнеров понятны другому, они могут вызывать чувство одиночества у второй половинки», — говорит специалист.

Как сказать девушке, что тебе нужно больше свободы

Если чувствуешь такую потребность, объясни ей, что ты не отдаляешься от нее, но тебе нужно провести какое-то время одному или за занятием, которое нет смысла делать вместе. Арон советует максимально прояснить, что, проводя время таким образом, ты делаешь что-то, полезное для вас обоих. «К примеру, объясни, что ты хочешь стать сильнее и чувствовать себя более уверенно, чтобы делиться этим состоянием с ней», — советует Арон. Просто дай понять, что ты не ищешь повода изменить ей или закончить отношения.

Просмотров 4043     Рейтинг +4.5 оценка

«Мне нужно больше свободы» — что она хочет сказать тебе на самом деле

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!