Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Не входит — не выходит: что делать, если член и влагалище не подходят друг другу
Категория: Ответы на вопросы, Техника секса, Женское тело, Мужское тело
Дата: 5 апреля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Некоторые пары сталкиваются с проблемой несоответствия гениталий: либо член значительно больше влагалища, что причиняет женщине боль, или он слишком мал, в результате чего теряется чувствительность. Так ли все безнадежно? Мы выяснили у сексолога.

Мира Лисовская
психолог-сексолог

Среди жительниц России проводился опрос: как влияет на выбор будущего супруга размер детородного органа? Оказалось, что лишь 7% опрошенных дам нашли эту причину достаточно важной для регулярного полового партнёрства. Для подавляющего же большинства приоритетными свойствами явилась психологическая составляющая: доброта (32%), способность зарабатывать деньги и содержать семью (24%), равнодушие к спиртному (29%), чуткость и внимательность (17%).​

А вот каждый второй мужчина думает, что великолепный любовник непременно должен быть экипирован длинным пенисом.

Мнение некоторых пар, что у них нет сексуальной гармонии из-за того, что у мужчины слишком короткий половой член, — заблуждение. Проблема в том, что партнер не искусен в предварительных ласках, не уделяет должного внимания прелюдии, не знает о значении эрогенных зон и не владеет техникой клиторальных ласк.

Немного анатомических особенностей

Специалисты утверждают, что нормальная длина пениса в спокойном состоянии у взрослых мужчин ​ составляет 7−11 см, а средняя длина — 9 см. Во время возбуждения ​длина члена увеличивается от 12 до 18 см, средняя составляет 16 см. Длина влагалища, в свою очередь, 8−15 см, но оно способно удлиняться и расширяться, когда женщина возбуждается.

И тут самое важное. ​Если женщина спокойна, стенки ее влагалища соприкасаются. Когда женщина возбуждается, происходит следующее: во‑первых, вырабатывается смазка, во-вторых, влагалище меняет размер и растягивается в длину от 7−10 до 12−15 см. Этого достаточно, чтобы впустить член. И если половой акт начинается без должного возбуждения женщины, могут возникнуть болевые ощущения.

Если пенис слишком большой

Когда женщина возбуждена, влагалище становится шире и размер мужского достоинства не доставит проблем. Требуется около 20 минут ласк, чтобы партнерша достигла необходимой стадии возбужденности.

Выбирайте позы, где глубину проникновения контролирует партнерша: к примеру, «позу наездницы» в разных вариантах. Лучше не практиковать «догги-стайл», потому что в этом случае женщина ощущает «всю мощь» — член входит максимально глубоко.

Можно купить ​эрекционное кольцо, которое ​ надевается на пенис и ограничивает глубину проникновения.

Но если ничего не помогает и тебе просто больно от того, что он входит в тебя, вспомни, что проникающий секс — далеко не единственный способ доставить друг другу наслаждение. В моей практике были случаи, когда пара отказалась заниматься стандартным вагинальным сексом, полностью перейдя на оральные и мануальные ласки.

Все счастливы и довольны.

Если он слишком маленький

Единственная позиция, от которой необходимо отказаться, если у партнера короткий член, — классическая. В ней слишком малое трение и менее интенсивное ощущение, а значит, минимум интимного наслаждения. Выбирайте позы с более глубоким уровнем проникновения.

Можно попросить любовника делать несколько коротких толчков, а затем один мощный. Важны темп и интенсивность.

Не забывай, что мускулатура влагалища может не только расширяться, но и сокращаться. Женщины, тренируя мышцы промежности, могут добиться обхвата и небольшого пениса. Не говоря уже о том, что с маленьким членом простор для действий гораздо шире, чем с большим: например, можно без страха попробовать анальный секс.

Тренировка мышц тазового дна повышает качество женского оргазма, так как эти мышцы принимают самое непосредственное участие в оргастической разрядке, ощущаемые как непроизвольные сокращения или «пульсация» влагалища.

И, раз уж мы заговорили откровенно, вспомни то, о чем мы уже сказали: не проникновением единым.

На самом деле фаллоцентричность губит взаимоотношения многих пар. Слишком большое внимание уделяется пенису мужчины, хотя в большинстве случаев в женском удовольствии, согласно анатомии, он не играет большой роли. Язык и пальцы еще никто не отменял.

Важен не размер члена, а то, насколько вы любите друг друга.

Просмотров 2382     Рейтинг +6.6 оценка

Не входит — не выходит: что делать, если член и влагалище не подходят друг другу

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +36