Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Полный гид по мужскому оргазму — раскрываем все тайны
Категория: Мужское тело, Техника секса
Дата: 8 апреля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Удивительно, как мало мы знаем о том, как устроено наше удовольствие. Вот попробуй спросить своего бойфренда, что происходит с его телом, когда он испытывает оргазм, — что он тебе ответит? А мы ответим. Рассказываем, как устроен мужской оргазм во всех подробностях.

Возбуждение, плато, оргазм!


Попыталась написать это в духе «Три, два, один, пли!»

Возбуждение.
«Ого! — внезапно замечает мозг 15-летнего подростка. — А у нашей учительницы английского, оказывается, есть грудь!» «Грудь!» — сигнал бежит от головного мозга по спинному вниз-вниз, прямо к половым органам. «А что?» — удивляется член, который спал, но кровь уже наполняет ткани внутри его ствола, артерии расширяются, и скорость кровотока увеличивается в 8−10 раз. Вены внутри члена, которые обычно «прогоняют» кровь прочь, на сей раз «захлопываются», чтобы как можно больше крови осталось внутри. Мошонка подтягивается к телу, а в мышцах всего тела нарастает напряжение.

Эрекция может возникнуть как потому, что мужчина услышал, увидел или понюхал что-то, что у него вызвало сексуальную ассоциацию, так и чисто рефлекторно. В последнем вообще не задействован головной мозг, только спинной.

Такая эрекция обычно возникает при раздражении окончания полового члена или при стимуляции простаты.

Кстати, угол подъема члена тоже отличается у мужчин разных возрастов. Максимальный угол подъёма — в двадцатилетнем возрасте и начинает заметно снижаться после пятидесяти лет.

Плато.
Это, собственно, секс. Фаза «плато» у разных мужчин длится по‑разному, но обычно от 30 секунд до 7 минут. Пульс подскакивает, нарастает напряжение в мышцах, из уретры может начать сочиться преэякулят. Он «прокладывает» путь для спермы, создает благотворную среду для сперматозоидов.

Если тебе кажется, что эта стадия у твоего парня могла бы длиться и подольше, существует множество техник, который помогают отложить оргазм. А если не выходит, то, в конце концов, у него есть не только член.

Хотя именно он главный герой нашего материала.

Оргазм!

Дошли до самой главной части этой истории. Мужской оргазм состоит из двух частей: эмиссионной фазы и эякуляции. В фазе эмиссии мужчина как бы доходит до точки оргазмического невозврата, то есть он уже не может «прокрутить всё назад», сперма уже «стучится в двери» уретры, готовая выплеснуться.

Эякуляция — это серия быстрых-быстрых сокращений пенальных мышц и мышц вокруг основания ануса. Нервы посылают в мозг мужчины сообщение, что вот сейчас ему очень хорошо. Женщинам в этом смысле, конечно, повезло больше.

Хотя нам требуется больше времени, чтобы его достичь, он может длится около 23 секунд, а мужской в среднем — всего 6 секунд.

А после него мужчине нужно отдохнуть: эрекция «снижается» примерно наполовину, а остальное спадет совсем скоро — вместе с расслаблением мышц. Если ты планируешь продолжить утехи, придется подождать. Чем старше мужчина, тем больше придется ждать. У совсем пожилых период восстановления может длиться до 10 часов. Но обычно от 30 минут до часа, так что успеешь выпить кофе.

Анатомия пениса

Ой, отмахнешься ты, да чего я там не знаю — видела сто раз! Ну давай проверим. Самая длинная часть члена — это, конечно, его ствол, или его еще называют тело.

То место, где член крепится, собственно, к мужчине, называется основанием, а «вишенка на торте» — это головка с устьем уретры. Снаружи головка покрыта тонкой, легко сдвигающейся кожей — крайней плотью. На задней поверхности члена она соединяется с головкой пениса кожной складкой. Это уздечка.

Кстати, уздечка снабжена большим количеством нервных окончаний, так что стимулирование этой зоны может быть очень приятно мужчине. Не знаешь, за что хвататься, — хватайся за уздечку. (Шутка, кому за 300, не надо за нее хвататься).

А теперь давай мысленно разрежем его и заглянем внутрь (какой кошмар!). Член внутри состоит как бы из трех отсеков с эректильной тканью — двумя отсеками с пещеристым телом и одним — с губчатым телом. Как видишь, ломаться тут нечему. Ну, точнее, в члене нет кости, которая может сломаться, а вот повредить пещеристое тело весьма реально.

Пещеристые тела обеспечивают наполнение члена кровью во время эрекции, ты можешь даже почувствовать их рукой, если возьмешь его член. Сверху и по бокам они ощущаются как твердые валики. Кстати, тело твоего клитора тоже состоит из них. Губчатое тело — у мужчин это структура, в которой проходит мочеиспускательный канал. Во время эрекции оно остается мягким, иначе сперма не могла бы выбраться наружу. Кстати, у женщин оно тоже есть, в полости малого таза — оно тоже окружает мочеиспускательный канал.

Кстати, существует два типа членов: первые увеличиваются и удлиняются при возбуждении, вторые выглядят впечатляющими в спокойном состоянии, но при возбуждении почти не увеличиваются.

Просмотров 4229     Рейтинг +3 оценка

Полный гид по мужскому оргазму — раскрываем все тайны

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +522