Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс-медитация: модное веяние или работающая система?
Категория: Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 8 апреля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

О медитации и ее полезных свойствах (снижение уровня стресса, боли, усталости, улучшение иммунитета и концентрации) наслышаны буквально все. Оказывается, она может улучшить и сексуальную жизнь! Но как?

Что такое секс-медитация?


Такого термина официально не существует, но подразумевается под этим словом ровно то, что написано: применение медитативных практик в сексе. По сути предлагается создать в голове картинку идеального секса, а медитация поможет на ней сосредоточиться. Можно использовать ее и во время интимного общения с партнером, и при подготовке к нему.

Плюсы секс-медитации

1. Снижает стресс — улучшается секс

Если у вас есть какие-то проблемы в сексе, он наверняка сопровождается стрессом. Со временем вырваться из этого круга становится все сложнее. С помощью медитации можно отвлечься от стресса и привести нервную систему в нормальное состояние.

2. Фокус на настоящем

Многие люди во время секса отвлекаются на что угодно, и это, конечно, мешает нормальной интимной жизни. Медитация — способ концентрации и фокусировки на том, что действительно важно в настоящий момент.

3. Усиливает желание

Медитативные практики способны усилить либидо — и это не шутка. Конечно, одного протяжного «оммм» недостаточно, чтобы возникло желание, но если какое-то время практиковаться, эффект будет.

4. Сближает с партнером

Секс — один из способов сближения, и если быть в моменте и наслаждаться происходящим, связь станет прочнее.

Как научиться сексуальной медитации?

1. Начни с простого

Если нет привычки медитировать, ее можно создать. Сядь и отвлекись от всего, сосредоточься на дыхании. Если получается плохо, можно скачать одно из множества приложений для медитации.

2. Попробуйте вместе

Сядьте или встаньте друг напротив друга, подумайте о чем-то приятном, сосредоточьтесь на контакте с партнером. Полезно почувствовать температуру воздуха в комнате, запахи и звуки.

3. Открой глаза

Во время секса многие не хотят или стесняются смотреть друг на друга. Можно перебороть себя, если начать медитировать с открытыми глазами, — со временем и в интимные моменты не захочется «прятаться».

Просмотров 5451     Рейтинг +5 оценка

Секс-медитация: модное веяние или работающая система?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +14