Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Очень неловкий вопрос: почему могут появляться прыщи в интимных местах
Категория: Секс и здоровье
Дата: 16 апреля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

При дискомфорте, высыпаниях, прыщах, покраснении, зуде, язвочках, отеках в интимной зоне следует обратиться к дерматологу и гинекологу. Эти проявления могут быть следствием различных заболеваний, но только врач может поставить верный диагноз.

Конечно, «прыщи» — это собирательное бытовое название различных типов образований. Что может быть похоже на «прыщи» и из-за чего они появляются? Ниже — самые частые причины.

Диабет. При высоком уровне глюкозы в крови в складках в паховой области могут возникнуть «пузырьки». В сочетании с зудом это приводит к микротрещинам, что может вызвать инфекцию и прыщи.

Бартолинит. Воспаление железы преддверия влагалища возникает из-за проникновения микроорганизмов в выводной проток. В результате воспаления проток закупоривается, секрет сгущается, застаивается, и малая половая губа отекает. Заболевание сопровождается сильной болью, поднимается температура. Если консервативная терапия неэффективна, то прибегают к хирургическому лечению.

Кандидоз (молочница). При этой грибковой инфекции могут появиться красные прыщи с белым налетом вместе с другими симптомами — зудом, жжением в области наружных половых органов.

Папилломатоз. Хроническое вирусное заболевание, при котором на коже и слизистых появляются папилломы — доброкачественные образования с плотной структурой и остроконечной верхушкой. Наличие папиллом на коже промежности может сопровождаться зудом.

Авитаминоз. Дефицит витаминов A, B, C, E приводит к сухости кожи и шелушению. В результате также могут возникнуть воспалительные элементы.

Генитальный герпес. Проявляется прозрачными пузырьками с мутным наполнением на наружных половых органах, которые вызывают боль и зуд.

И немного зоологии.

Гельминтоз. Эта паразитарная инфекция сопровождается зудом в перианальной области, покраснением кожи. Паразитические черви — гельминты — могут поражать любые ткани и органы. Человек обычно заражается через воду или пищу.

Лобковый педикулез. Иными словами — лобковые вши. Это тоже паразитарное заболевание, симптомы — зуд, пятна, сыпь на лобке, в этом случае прыщики маленькие и белые. Но спокойствие! Вши находятся на грани вымирания.

Что еще вызывает появление прыщей в интимной зоне?

Причиной появления прыщей могут быть не только заболевания, но и обычное несоблюдение гигиены, поскольку кожа в интимной зоне очень нежная. Она содержит большое количество сальных и потовых желез, волосяных фолликулов и может среагировать на следующие раздражители:

- несоблюдение гигиены. Перед подмыванием необходимо вымыть руки, а кожу промокать (не протирать!) индивидуальным мягким полотенцем.

- тесная одежда.
Трение приводит к микротрещинам на коже, через которые проникают микроорганизмы и вызывают прыщи.
удаление волос. Любой вид эпиляции — лазером, восковыми полосками, механическими эпиляторами, электроэпиляция, бритье — может вызвать микротрещины и врастание волос, из-за чего появляются прыщи.

- аллергическая реакция. Синтетическое белье, гигиенические прокладки, влажные салфетки, презервативы, лубриканты, кремы могут вызвать покраснение и прыщи из-за индивидуальной непереносимости.

Зуд в области промежности, вызванный различными агентами, приводит к микротравмам и инфекции, поэтому прислушивайтесь к своим ощущениям и при дискомфорте в интимной зоне обязательно обратитесь к врачу.

Просмотров 2712     Рейтинг +7 оценка

Очень неловкий вопрос: почему могут появляться прыщи в интимных местах

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +71