Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

РЕАЛЕН ЛИ БРАК БЕЗ СЕКСА
Категория: Секс и отношения
Дата: 24 апреля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Невероятно, но факт — почти 15% пар, состоящих в браке, отказывают себе в интимной близости. Более того, каждый четвертый муж просто целует жену перед сном, а затем отворачивается к стене. Как такое возможно, спросите вы, и мы вам ответим.

В чем причина?

Конечно, бывают серьезные причины отказа от секса, например, поздние сроки беременности женщины, недавние роды или тяжелая болезнь одного из супругов, однако мы говорим о тех парах, которые ведут вполне нормальную жизнь, типичную для мегаполиса, и все равно не хотят близости с партнером или партнершей.

Причина может быть до безумия банальной: допустим, мужчина получает высокую должность. Причем он не работает целыми сутками, однако новый уровень ответственности способен выбить из сексуальной колеи на долгие месяцы и даже годы — просто снижается потенция. И, если поначалу супруги пытаются решить эту проблему, переживают охлаждение отношений, то через некоторое время они свыкаются с этой мыслью, продолжая жить обычной жизнью женатых людей, просто интим из нее исчезает.

Также часто близость в супружеской жизни отсутствует по причине нарушения гормонального баланса. Однако никто не может гарантировать яркие чувства после нормализации уровня гормонов, так как пара уже привыкла жить в таком ритме. Один из партнеров может испытывать чувство обиды и непринятия второй половинкой, из-за чего начинает избегать контакта.

К каким последствиям может привести воздержание в супружеской жизни?

Проще всего с ситуацией справляются пары, где оба партнера обладают низкой половой конституцией — им просто не нужно большое количество секса по психологическим причинам. Тем не менее пары, где отсутствие секса воспринимается спокойно, встречаются крайне редко: все-таки супружеские отношения подразумевают интим.

Главное в такой ситуации — не отрицать наличие проблемы, а взяться за ее решение. Что касается мужчин, длительное воздержание ведет к проблемам психологического рода, когда ему становится страшно проявить инициативу из-за боязни отказа.

В случае с женщинами, им чуть проще, но со временем они могут начать испытывать проблемы с самооценкой и принятием себя: жена становится раздражительной, скандальной и тревожной.

В конечном итоге отсутствие секса может привести одного из партнеров в постель к другой женщине или другому мужчине. И его трудно будет в чем-то обвинить: ведь он ищет способы удовлетворения базовой потребности.

Просмотров 2379     Рейтинг +4 оценка

РЕАЛЕН ЛИ БРАК БЕЗ СЕКСА

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +36