Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс как фитнес: сколько калорий сжигается и что показывает фитнес-трекер?
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 8 мая 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Во время секса, безусловно, лучше ни на что не отвлекаться. Один американец решил выяснить, как меняется пульс во время интима и сколько тратится калорий. И вот его честный рассказ.

«Я считаю себя неплохим любовником, люблю пробовать новое — и однажды задумался, а как можно подсчитать пользу для здоровья от секса? Я купил крошечный фитнес-трекер, который надевается на палец, считает пульс, оценивает качество сна и прочие показатели здоровья. Почему бы ему не посчитать, хорошо ли я показываю свои умения в спальне?

Это кольцо может записывать жизненные показатели все время. А если покрутить его на пальце, оно синхронизируется со смартфоном — и там можно отслеживать данные в реальном времени. Разумеется, в приложении нет режима „секс“, но его можно добавить вручную.

В общем, мы с женой решили попробовать, при этом не делая в постели ничего необычного. Я надел трекер на палец, выгнал из спальни собаку, разделся — и понеслась: ласки руками, ртом и прочими частями тела. Мы делали друг другу приятно на протяжении примерно получаса.

Когда все закончилось, я синхронизировал кольцо со смартфоном. Каковы были результаты? С 12.20 до 12.50 у меня была „кардиотренировка“, в процессе которой пульс поднимался до пиковых значений и падал обратно. Низкий пульс соответствовал тем 6−7 минутам, пока я делал ей куннилингус, чтобы мы были в равных условиях по дороге к оргазму. После него пульс постепенно снизился до нормальных значений.

Что мы из этого вынесли? Я понял, что действительно неплохо выкладываюсь в постели.

Сколько при этом сожжено калорий? Наверное, около 200. То есть если заниматься сексом трижды в неделю, то за год можно потратить 30 тысяч без похода в спортзал. Сексологи говорят, что минет сжигает всего 24 калории в час, секс-игры со звуком — около 5 калорий за стон, глубокий сильный оргазм — 24 калории, петтинг — до 90 калорий в час. Сам половой акт — около 100 калорий у мужчин и 70 у женщин.

Наверняка в ближайшие годы появятся трекеры, которые смогут отслеживать движения и делать из этого выводы, обсчитывать объем крови, приливающей к пенису. Словом, будущие эксперименты наверняка будут более интересными!»

Просмотров 5654     Рейтинг +8.29 оценка

Секс как фитнес: сколько калорий сжигается и что показывает фитнес-трекер?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +242