Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Твоя девушка — блогер: 4 способа понять, что с этим делать
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 20 мая 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Если хочешь, может называть ее блогеркой, сути это не меняет: у нее весьма специфический, гиперпубличный образ жизни — и далеко не каждый парень может с этим справиться. Но шансы есть, поверь.

Мы, пожалуй, не станем использовать в заголовке феминитив — но совершенно не по причинам жлобства или мракобесия, а исключительно из верности русскому языку. Дело в том, что мы начинали наш журнал в такие стародавние времена, когда, например, слово «поэтесса», наоборот, считалось оскорбительным — если девушка писала настоящие стихи, ее следовало называть как раз поэтом, и это было высшей похвалой. Так что мы, будучи журналом более-менее традиционных мужских ценностей, сохраним верность старой орфографии. Но ты, конечно, вправе называть свою пассию блогеркой, авторкой и далее по списку — главное, чтобы ты понимал, как себя в этой ситуации вести дальше.

1. Начнем с того, что ничто не вечно под луной и женское самовыражение принимало самые разнообразные формы задолго до появления суфражисток и феминисток

Так, например, еще в «Войне и мире» встречается дивная фраза о призвании «быть энтузиасткой» (тебе, кстати, не обязательно читать роман до конца, пассаж об энтузиастке встречается уже на третьей странице). Таким образом, ее блог — это новая форма все того же энтузиазма. Продиктована она тем, что американский интернет-теоретик Клэй Ширки назвал «когнитивным излишком» — то есть, грубо говоря, все идет от избытка свободного времени, повышенного внимания к окружающей информации и общей душевной расточительности. А все, что от щедрот, заведомо заслуживает одобрения.

2. Теперь разберись с тем, на что, собственно, этот энтузиазм направлен

Одно дело, если она пытается заниматься невинным рэкетом парфюмерных концернов или просто демонстрирует ежеутреннюю планку, и совсем другое — если ее идеал, например, Ори Околло, кенийская политическая активистка, которая боролась с этническим насилием. Вокруг происходит столько всякой мерзости и несправедливости, что ты вполне можешь задать этому ее искомому когнитивному излишку полезное направление — от борьбы с мусорным полигоном где-нибудь под Сыктывкаром до охраны подмосковных усадеб. Не надо полагать, что блогер — это непременно кукла с надутыми губами. Губы можно надувать по разным поводам — в том числе и бесконечно полезным для мира, в котором мы вынуждены жить.

3. Основная проблема в том, что уже почти официально повадились называть неприятным словом «срач», который довольно стремительно может перерасти в обыкновенную травлю

Твоя девушка должна быть готова к тому, что ее непременно будут поливать грязью, даже если она занимается исключительно помощью больным детям или потерявшимся животным. Она вступает в крайне, как теперь выражаются, токсичную среду, и тут, увы, по-другому почти не бывает. Причем для тебя это будет едва ли не более травматично: читать регулярные оскорбления в адрес любимого человека — та еще пытка, даже если понимать, что этим поливам грош цена. Соответственно, ей (да и вам обоим) нужны будут определенные психологические настройки сродни бойцовским тренировкам: как уходить от ударов, как держать удар, как не спровоцировать противника, как минимизировать агрессию и так далее — вплоть до того, как не попасть под закон об оскорблении власти.

4. Другая проблема — это сохранение частного пространства, причем вашего общего

«I"m a private girl in a public world», — поет нам Натали Портман в своем новом фильме «Vox Lux», который как раз во многом посвящен фатальному размыванию границ между жизнью и образами. Допустим, ты уже больше узнаешь про ее жизнь из инстаграма, нежели от нее самой, — это еще полбеды. Хуже, если ты начнешь узнавать из ее инстаграма что-то новое уже непосредственно о себе.

Основная разница между старыми медиа и новыми блогами как раз и состоит в том, что у первых был пусть и ненормированный, но все же рабочий день, тогда как блог — понятие круглосуточное и круглосущее. Медиа — это в первую очередь работа, блог — это в большей степени образ. Если ее блог начинает напоминать опись совместного имущества, боюсь, тебе имеет смысл позаботиться о некоторых фильтрах и самому войти в образ: корректора, редактора, а то и цензора.

Просмотров 3921     Рейтинг +7 оценка

Твоя девушка — блогер: 4 способа понять, что с этим делать

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • Goddes
    2019-05-20 18:39:06

    Медиа — это в первую очередь работа - все как у меня - это меня кормит!

    Ответить

стрелкаЧАТ +47