Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Встреча ни к чему, брось ее в переписке — 4 сценария, когда так лучше для всех
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы
Дата: 24 мая 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Все большая и большая часть нашей жизни протекает внутри мессенджеров. Раз так, то и расставаться одним-единственным сообщением становится нормой. Лорен Ларсон из американского Men’s Health описывает ситуации, в которых поступать так — ок.

В мире мало вещей настолько же приятных, как возможность избавиться от проблемы путем набора небольшого количества текста.

Сладкий момент, в который ты отправляешь сообщение с заготовленными извинениями, заставляя проблему испариться, может даже в какой-то мере сравниться с сексом. То же справедливо и к разрыву романтических отношений. В ряде ситуаций даже не нужно переживать по поводу последствий такого расставания — вот сценарии, при которых неважно, проклянет ли тебя бывшая: при них кармическая эректильная дисфункция совершенно точно не будет преследовать тебя в промежутке от трех до семи лет.

Итак, четыре ситуации, в которых для расставания вполне достаточно сообщения.

1. У вас было меньше четырех свиданий

Весь смысл личного разговора о расставании — инициация диалога о том, почему вы несовместимы друг с другом. Когда вы заканчиваете отношения, разговор лицом к лицу может быть по-настоящему полезным для вас обоих. Из него ты можешь узнать некоторые вещи о себе и своем поведении, которые помогут твоим будущим романтическим связями (например, что быть толерантной к твоей манере сморкаться попросту невозможно). Но когда у вас было всего три свидания и вы знаете друг друга недостаточно хорошо, откуда взяться полезным советам относительно чужого поведения? Все, что тебе известно, — привлекает тебя она или нет, а начинать дискуссию о том, что она тебе просто не нравится, неконструктивно.

В эти ранние деньки можно совершенно спокойно написать ей добрую ложь. Моя любимая: «Человек, с которым у меня были долгие отношения, вернулся в мою жизнь, и мы хотим попытаться еще раз» (добавление еще одной человеко-переменной к вашему любовному уравнению добавляет некий слой завершенности к расставанию), но также можно сказать, что ты «не хочешь отношений сейчас» или, в конце концов, «переезжаешь на Украину».

Главное, чтобы объяснение было связано с тобой. После трех свиданий девушка, которую ты бросаешь, попросту еще не ощущает эмоциональной инвестиции в тебя, и она не будет слишком сильно вчитываться в то, что ты скажешь. Не обязательно быть честным, достаточно вести себя так, будто ты готов подвести итог.

2. Ты хочешь, чтобы она тебя ненавидела
Есть одно редко обсуждаемое преимущество сообщений о расставании для отношений, продлившихся куда дольше четырех свиданий. При этом неприятном способе завершения любовной связи она может тебя уже никогда не простить. В прошлом мае было опубликовано исследование, которое констатировало: «Поскольку оставшиеся романтические чувства к экс-партнеру негативно влияют на восстановление после расставания, имеет смысл уменьшить эти чувства». То есть сложно перейти к чему-то новому, не распрощавшись окончательно со старым.

Та же научная работа обнаружила, что «негативные воспоминания» — это гораздо более эффективная стратегия для восстановления после расставания, чем «позитивные воспоминания о романтической связи» (ассоциация с хорошими деньками) или «отвлечение» (общение с женщинами, которых ты встретил в приложениях для знакомств). Если ты не хочешь доброй дружбы с бывшей, которая может обернуться теми же граблями, то окажешь вам обоим услугу, написав одно последнее напоминание о том, какой ты мудила.

3. У тебя лучше с буквами, чем с речью
Есть еще одно исследование, но теперь 2017 года, согласно которому лучший способ расстаться с кем-то — быть прямолинейным и даже немного хладнокровным. Оказывается, хотя большинство инициаторов разрыва начинают этот процесс медленно, создавая множество буферов и подводя к итогу незначительными разговорами, те, кого бросают, гораздо лучше реагируют на быстрый буфер («Нам надо поговорить»), за которым следует быстрый разрыв. То есть это может быть попросту более милосердно — написать все как есть сообщением. Особенно если при беседе тет-а-тет ты мямлишь, излишне переживаешь, а на бумаге — Лев Толстой.

Можно создать буфер, написав несколько подводящих сообщений. Предварительное сообщение также дает той, кого бросают, шанс укрепить и подготовить свои нервы к неприятному разговору, который вот-вот случится. Когда ты собираешься расстаться навсегда, лучше, когда она примерно представляет, о чем ты собираешься написать. Да тебе и самому будет комфортнее говорить об этом, если она будет чувствовать себя собранной.

4. Ты размышляешь о гостинге
Иногда бывают истории, когда гостинг — единственная опция завершения отношений. Например, твоя девушка не в себе и дальнейшие отношения могут угрожать твоей жизни. Но в остальных случаях ни с того ни с сего гостить человека — трусость. Поэтому, если перед тобой выбор — расстаться сообщением в мессенджере или исчезнуть навсегда, загостив девчонку, — напиши сообщение, это гораздо лучше, чем превращаться в призрака для нее. Помнишь, мы поговорили про кармическую эректильную дисфункцию? Это то, что ждет любителей гостинга.

Просмотров 1675     Рейтинг +6.57 оценка

Встреча ни к чему, брось ее в переписке — 4 сценария, когда так лучше для всех

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
стрелкаЧАТ +14