Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Обмен энергиями в сексе: как правильно брать и получать
Категория: Камасутра
Дата: 30 мая 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Древние мудрецы считали сексуальный акт важнейшим способом обмена энергией. Коуч и автор программ по трансформации женщин Ирина Прачева рассказала, как в современном мире использовать тысячелетние знания, чтобы получить неземное удовольствие.

Открой чакру, сестра!


Согласно традиции индуизма, у человека есть семь основных психоэнергетических центров (чакр), через которые он получает и отдает энергию. Каждая чакра отвечает за определенную область жизни: безопасность и выживание; секс и наслаждение; деньги и достижения; любовь и сострадание; самореализацию; вдохновение и интуицию; просвещение и гармонию. Одни чакры более развиты у женщин, другие — у мужчин.

Для крепких отношений важно, чтобы энергообмен происходил гармонично: то есть женщина отдает мужчине энергию женских чакр, и наоборот. Например, у мужчин развита нижняя чакра Муладхара, отвечающая за выживание и потомство, именно поэтому их принято считать добытчиками и защитниками. За сексуальную сферу отвечает чакра Свадхистхана, которая находится чуть ниже пупка. Она пассивна у мужчин, так что в сексе отдаешь энергию как раз ты, а твой партнер ее принимает. Только не пугайся, это вовсе не означает, что женщина создана только для того, чтобы ублажать мужчину и не думать о своих желаниях.

Сексуальной энергией можно поделиться только в том случае, если ее достаточно. Именно поэтому женщине так важно чувствовать себя привлекательной, желанной и получать от секса удовольствие. Идеально подходят для этого долгие прелюдии. Через них женщина получает от мужчины ласку и нежность, которые трансформируются в сексуальные импульсы. В повседневной жизни для восполнения сексуальной энергии подходит безобидный флирт.

Сердечная чакра Анахата, отвечающая за любовь и нежность, тоже развита сильнее у женщин. Причем энергию этой чакры ты можешь отдавать не только через сексуальные отношения, но и просто через объятия, влюбленный взгляд, улыбку. Мужчина, недополучая любовной энергии, теряет жизненные силы, желание развиваться и совершать ради тебя подвиги. То есть твоему мужчине нужен не только секс, но и эмоции.

На двоих одно дыхание

В даосизме сексуальная энергия ци считается основой жизненной силы человека. Неудивительно, что в этом китайском учении особое внимание уделяется сексуальным практикам для получения наивысшего наслаждения. Причем высшее наслаждение по‑даосски не имеет ничего общего с привычным нам пониманием оргазма. В китайском учении верхом единства душ и тел является долинный оргазм — это когда мощная энергия циркулирует по всему телу и интенсивность ощущений каждый раз нарастает. Достичь такого состояния можно только при умении обоих партнеров контролировать эякуляцию и управлять энергией.

Неутешительная новость: на это могут уйти годы тренировок. Однако есть способ попроще, чтобы слиться с любимым воедино: синхронизация дыхания. Первый вариант: лечь друг напротив друга, крепко обняться и, глядя в глаза, начать дышать в одном ритме. Второй вариант — незаметно подстроиться под дыхание партнера.

Position № 1

Даосизм гласит, что тот, кто движется во время полового акта, — отдает энергию, кто лежит неподвижно — получает. Так что стоит периодически меняться с партнером ролями. Миссионерская поза, которую многие считают самой скучной, в учении даосцев как раз идеально подходит для единения душ и наполнения друг друга энергией. Важно при этом смотреть друг другу в глаза и целоваться в губы. Глубокие поцелуи почитаются древними мудрецами, поскольку горячий язык — отличный транслятор энергии.

При таком энергообмене помимо наслаждения происходит еще и исцеление организма. Несколько тысяч лет назад был написан трактат «Книга простой девы», в котором даны подробные инструкции по оздоровлению с помощью сексуальных ласк. Так вот для профилактики болезней и укрепления отношений древние мудрецы рекомендуют в течение двадцати дней заниматься сексом по три раза ежедневно в разных позах. Можешь предложить мужчине такой секс-марафон, пообещав за это море энергии для новых свершений.

Просмотров 6428     Рейтинг +7.5 оценка

Обмен энергиями в сексе: как правильно брать и получать

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии