Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

10 ГЛАВНЫХ ФАКТОРОВ, МЕШАЮЩИХ ДОСТИГНУТЬ ОРГАЗМА
Категория: Техника секса
Дата: 10 июня 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Секс без оргазма все равно что глоток воды во время томительной жажды. Приятно, но хочется большего. Почему не всегда получается дойти до кульминации и насладиться процессом на 100%? Вот самые распространённые причины, мешающие нам достигнуть оргазма:

Слишком короткая прелюдия


Объятия, поцелуи и комплименты создают интимную обстановку, помогают расслабиться и укрепить эмоциональную связь. Слишком быстрый переход от нежностей к главному действию может закончиться тем, что вы попросту не успеете достаточно возбудиться, и проникновения партнера будут вызывать вместо удовольствия боль.

Хаос в мыслях

Если ваша голова забита рутинными вопросами, сосредоточиться на ласках партнера будет сложнее, а значит и риск остаться без оргазма значительно выше. Постоянно ловите себя на том, что во время секса думаете о делах, не имеющих отношение к интиму? Пора поговорить с партнером о том, что вас беспокоит. Пытаясь отвлечься с помощью физической близости, вы не решаете проблему, а откладываете ее, усложняя ситуацию.

Мастурбация перед сексом

Причиной отсутствия оргазма может стать наша собственная нетерпеливость. После «рязрядки» во время мастурбации, ощущения несколько притупляются, а значит достигнуть пика становится на порядок сложнее.

Неправильная скорость

«Техника замедления» – отличный способ выдержать длительный секс-марафон. Медленный и чувственный темп невероятно романтичен, но, увы, не всегда способен довести до оргазма. Хотите преодолеть финишную черту? Попробуйте прибавить немного скорости.

Перерывы

Поломка кровати, телефонный звонок или внезапное возвращение родителей с дачи – испортить кульминационный момент может непроизвольный перерыв. Даже если экстренная ситуация быстро решится, вернуть возбужденное состояние и завершить начатое оргазмом будет нелегко.

Презервативы

Процесс поиска презерватива, затерявшегося в кармане сумки, и попытки как можно скорее надеть его и продолжить любовный акт, портят интимность момента. Но без этого, к сожалению, никак. Презервативы – единственный вид контрацепции, защищающий не только от нежелательной беременности, но и от венерических заболеваний.

Алкоголь

Алкоголь расслабляет и повышает возбудимость, но в то же время снижает нашу чувствительность. Именно поэтому достигнуть оргазма в пьяном состоянии бывает гораздо сложнее, чем в трезвом.

Неуверенность


Низкая самооценка – враг здоровой сексуальной жизни. Если вы не уверены в себе, испытываете стеснение, раздеваясь перед партнером, и чувствуете неловкость во время физической близости, секс становится для вас стрессовой ситуацией. Вы перестаете получать от процесса наслаждение и непроизвольно лишаете себя оргазма.

Выбор позы

Недавнее исследование экспертов Superdrug Online Doctor показало, что почти половина участников женского пола и треть мужчин могут легко достигнуть оргазма в миссионерской позе. Но, делая выбор в пользу разнообразия, пары часто лишают себя удовольствия.

Стимуляция нечувствительных зон

Вас заводят нежные поцелуи в шею, а ваш бойфренд – футфетишист? Несоответствие в сексуальных предпочтениях тоже может привести к проблемам с возбудимостью и оргазмом. Изучите с партнером сексуальные фантазии и эрогенные зоны друг друга – это поможет вывести интимные отношения на новый уровень.

Просмотров 5809     Рейтинг +4 оценка

10 ГЛАВНЫХ ФАКТОРОВ, МЕШАЮЩИХ ДОСТИГНУТЬ ОРГАЗМА

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!