Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как скандинавские женщины флиртуют, ходят на свидания, выходят замуж и рожают детей
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 11 июня 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Скандинавия считается образцом гендерного равенства для всего мира. Даже толерантным европейцам жительницы Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании кажутся слишком независимыми. Зачастую они сами дарят возлюбленным цветы, приглашают на свидания и даже в браке берут на себя мужские обязанности.

«Шведы — очень красивые мужчины. Они активно занимаются спортом, следят за собой, прекрасно одеваются. Здесь можно встретить как голубоглазых светловолосых викингов, так и бородатых брюнетов. Привлекательность шведов не уходит с годами», — рассказала живущая в Стокгольме Екатерина. Она уехала туда учиться, а впоследствии нашла работу и осталась жить.

По ее словам, шведские мужчины — интроверты, они довольно замкнуты. Чтобы подойти к понравившейся женщине, им нужен допинг в виде алкоголя. «Многие любовные истории в этой стране начинаются с разнузданной ночи: вначале алкоголь рекой, потом безудержный секс. Только после этого начинается череда свиданий, чтобы узнать друг друга получше. One night stand (секс на одну ночь) — абсолютно обычная практика. Именно пьяный секс здесь приводит к серьезным отношениям», — поясняет россиянка.

Екатерина отмечает, что встречи, на которые приглашают шведских женщин, сильно отличаются от свидания в традиционном смысле этого слова. В королевстве есть понятие «фика» — встреча на чашку чая, обычная кофе-пауза. Это нейтральное понятие. На «фику» можно пойти не только с понравившимся мужчиной, но и с родными, друзьями, коллегами.

Если во время встречи возникла химия, шведские женщины не будут ждать у моря погоды, они возьмут инициативу в свои руки. «Шведки не сидят, проверяя телефон в надежде на sms от приглянувшегося им парня, они обычно занимают наступательную позицию: уверенные в себе, они знают, чего хотят», — поясняет Катя.

С ней согласна живущая в Бергене 25-летняя Ольга. По ее словам, в современном шведском языке глагол «ухаживать» постепенно становится архаизмом. На свидании от местных мужчин не стоит ждать комплиментов, подарков и цветов. «При этом девушки абсолютно спокойно могут презентовать своим парням цветы на день рождения, годовщину или День всех влюбленных», — рассказывает россиянка.

В больших городах пары обычно живут в официальном сожительстве, которое называется samboskap — оно очень похоже на брак, но без права наследования. Впрочем, когда дело доходит до детей, пара все-таки регистрирует отношения.

Швеция считается страной, где позже всего женятся — после 30 лет. Женщины давно привыкли, что мужчины не должны их содержать, платить за них и решать их проблемы. Семьи живут достаточно обособленно, предпочитая не поддерживать отношения с дальними родственниками.

Пара обязательно распределяет все обязанности по дому и воспитанию детей. Считается, что если мужчина не считает, что у обоих полов должны быть равные права и возможности, то у него что-то не так с ценностями и взглядами на жизнь. С детьми зачастую сидят отцы. Когда рождается малыш, по закону им положено 90 дней декретного отпуска. На улицах множество пап с колясками. Власти стремятся таким образом уравнять шансы продвижения по карьерной лестнице для женщин и мужчин.

Такой подход в сознание шведов закладывается еще со школьной скамьи. Большое внимание половому просвещению уделяют даже в младших учебных заведениях. Швеция стала первой страной, в которой ввели этот предмет. Это произошло в 1955 году, а через пару десятков лет примеру скандинавов последовали другие европейские страны.

Учителя уверены, что такие знания помогают формировать правильное отношение школьников к сексуальности. С раннего детства им рассказывают и об однополых отношениях. Иногда на занятиях учащимся предлагают разыгрывать сценки, связанные с каминг-аутом, или эпизоды из жизни семьи, в которых супруги одного пола.

И в других скандинавских странах женщины живут по похожим правилам: они независимы и инициативны. Например, в Норвегии для них обязательна служба в армии — в октябре 2014 года в королевстве приняли закон, согласно которому призыву подлежат женщины от 19 до 44 лет на срок от семи месяцев до года и семи месяцев. Когда жительнице Норвегии приходит время рожать, в больницу она обычно отправляется вместе с отцом ребенка. Он не только сопровождает будущую мать, но и находится вместе с ней в родильной палате — роды в королевстве, как правило, партнерские.

Обязанности по дому и уходу за ребенком норвежские мужчины и женщины, как и шведы, делят поровну. Отцы уходят в декретный отпуск. Считается, что норвежские женщины настолько самостоятельны, что редко просят своих партнеров о помощи, но если это происходит, мужчины это особенно ценят. Кстати, оставлять внуков на бабушек и дедушек здесь не принято. Жители королевства много работают и довольно поздно выходят на пенсию.

В настоящее время понятие «Скандинавия» трактуется довольно широко, и все чаще к скандинавским странам присоединяют и Финляндию, которая ни географически, ни лингвистически не считается скандинавской страной. Поэтому расскажем и про жительниц Финляндии.

Внешне они отличаются от девушек из других скандинавских государств, основной тип внешности которых — голубоглазые блондинки. Если жительниц Швеции, Дании и Норвегии, напоминающих снежных королев, отличает высокий рост и стройная фигура, то финки выделяются другими особенностями.

Учитывая природные и климатические условия, они довольно сильные и выносливые. Невзирая на то что традиционно их рацион состоит из рыбы и овощей, в последнее время жительницы Финляндии стали все чаще питаться фастфудом, а финские супермаркеты завалены полуфабрикатами. Поэтому теперь на улицах Суоми все больше женщин неспортивного телосложения и с избыточным весом.

Представительницы старшего поколения в отличие от молодежи предпочитают естественную красоту, не тратя время на походы в салоны красоты и деньги — на косметику. При этом гендерное равенство в стране проявляется на всех возможных уровнях — даже в финских саунах женщины и мужчины парятся вместе.

Местные жители рассказывают, что стеснительные люди могут завернуться в полотенце, однако большинство жителей страны наготы не пугаются, у них не принято разглядывать представителей противоположного пола, которые пришли помыться. Впрочем, в некоторых банях установлены определенные дни и специальные часы, когда мужчины и женщины могут прийти по отдельности.

«Есть у финнов способность к пьянству, хотя вина здесь совсем нет, за редким исключением корчемства, строго преследуемого. Но, дорвавшись до Санкт-Петербурга, финн напивается до самозабвения, теряет деньги, лошадь, сбрую и возвращается домой гол как сокол», — описывал финнов во второй половине XIX века русский писатель Михаил Салтыков-Щедрин, отмечая при этом их честность и работоспособность.

В советское время финны совершали так называемые пьяные туры: целыми автобусами приезжали в Ленинград, заселялись в гостиницы и два дня беспробудно пьянствовали, наслаждаясь дешевой и доступной водкой. Вечером в воскресенье их грузили в автобус и отправляли домой.

Сейчас автобусным «алкогольным турам» в Санкт-Петербург финны предпочитают путешествие на пароме в соседнюю Швецию или Эстонию. Безудержное веселье начинается с момента отплытия и продолжается вплоть до возвращения в Хельсинки. Финские девушки, кстати, по части выпивки зачастую не уступают мужчинам.

Объединяет скандинавских и финских женщин то, что они очень независимы. В домашние обязанности мужей обычно входит глажка белья, мытье посуды (они же обычно накрывают на стол и убирают со стола). Зато жена может самостоятельно, без помощи супруга, повесить карниз, передвинуть мебель и поменять автомобильное колесо. Работу по саду и уборке дома пара обычно делит пополам. Финны стараются поступать так, чтобы не мешать своим половинам успешно строить карьеру, в том числе политическую, и вести активную общественную жизнь.

Просмотров 2912     Рейтинг +5 оценка

Как скандинавские женщины флиртуют, ходят на свидания, выходят замуж и рожают детей

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +45