Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Ужин в постель: 10 продуктов-афродизиаков
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 20 июня 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Какие блюда или продукты выбрать для усиления сексуальной энергии и почему чеснок перед свиданием — это хорошо?

Скажем сразу: ждать, что после ужина из устриц, политых чесночным соусом и запитых какао, тебя ждет ночь любви, — глупо. Для поддержания нормального либидо важно постоянно полноценно и сбалансированно питаться. И мужские, и женские половые гормоны будут вырабатываться так себе, если ты живешь на картошке фри и конфетах, из которых сложно «выжать» полезные микроэлементы и витамины. А вот продукты из шорт-листа ниже с древних времен считаются полезными для половой системы. Ну и эффект плацебо никто не отменял!

Авокадо


Ацтеки настолько верили, что плод усиливает сексуальную активность, что во время сбора авокадо запирали девушек по домам. И формально были правы: омега-3 способствует выработке половых гормонов, а калий и магний поддерживают работу сосудов.

Устрицы

Усиливают выработку тестостерона: +100 от твоего парня. Но и тебе не помешает: женщинам нормальный уровень гормона необходим для хорошего либидо. Офтоп: есть версия, что этих морских гадов причислили к афродизиакам только за внешний вид, напоминающий женские… ну, ты поняла.

Приправы

Один из лидеров — острый перец, который содержит капсаицин: именно это вещество заставляет нас задыхаться, щеки розоветь, глаза волнующе блестеть. А для настроения за романтическим ужином добавляй ваниль и корицу — их запах магически действует на мужчин, и парфюмеры это давно пронюхали.

Шоколад

Исключение в списке: лакомство может немедленно повышать либидо. Шоколад содержит фенилэтиламин, который заставляет нас испытывать настоящую эйфорию. Неплохо, если калории тут же можно сжечь приятным образом.

Банан

В нем правильная доза углеводов для вечернего фитнеса. И вещество, которое стимулирует выброс гормона счастья серотонина (это для сиюминутного эффекта). А на перспективу — бананы при регулярном употреблении нормализуют уровень калия, без которого, говорят, сложно достичь оргазма.

Бобы

Только для женщин! И для тех, у кого нет проблем с щитовидной железой. Бобовые усиливают выработку эстрогена, а этот гормон отвечает за цикл, фертильность, уровень увлажненности кожи и слизистых.

Чеснок

В любви все средства хороши! Чеснок — мощное средство для снижения холестерина. Чем здоровее сосуды, тем лучше работает сердце — без него в постели никак. Важно: ключевое вещество аллицин выделяется в момент разрезания зубчика и не переносит термической обработки. Добавляй продукт перед самой едой и не забудь положить любимому, чтобы он не расстроился при поцелуе.

Миндаль

Еще один источник жирных кислот, без которых репродуктивная система нормально функционировать не может. Его скрытый талант — влияние на половое влечение. Отвечает за это витамин Е. Название переводится с греческого как «приносить детей» — комментарии тут излишни.

Мед

Ешь по ложке каждый день — и будет тебе женское счастье: бор в его составе способствует выработке эстрогенов (см. параграф «Бобы»). Греческие мужчины смешивают мед с орехами, чтобы получить суперсредство для потенции.

Пробиотики

Неожиданно? Но ученые не раз устанавливали связь между кишечником и мозгом.

Мышам «подсаживали» различные лакто- и бифидобактерии и смотрели на их поведение, которое, предположительно, становилось более спокойным и рациональным*. Ну, а где мало тревоги, там и все остальное может быть отлично.

* Matthews  D.M., Jenks  S.M. Ingestion of Mycobacterium vaccae decreases anxiety-related behavior and improves learning in mice. Behav Processes 2013; 96:27−35.

Просмотров 4691     Рейтинг +3 оценка

Ужин в постель: 10 продуктов-афродизиаков

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +237