Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

После скольких совпадений с девушками в приложениях для знакомств стоит сказать себе «стоп!»
Категория: Секс и отношения
Дата: 25 июня 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Человек — существо довольно ограниченное. Есть масса вещей, которые не умеет наш мозг: перемещать предметы силой мысли, радоваться жизни похмельным утром, одновременно вести слишком много романтических отношений. Mens Health рассказывает о том, что значит это «слишком много».

Tinder, Badoo, Pure и еще десятки и сотни самых разных сервисов для знакомств находятся на расстоянии вытянутого пальца от нас, а количество возможных романтических партнерш попросту физически невозможно сосчитать. Однако, как говорят исследователи, безграничность опций — это вовсе не обязательно хорошо, когда дело доходит до знакомств и отношений. Ведь оказывается, что наш мозг способен справляться лишь с определенным количеством связей.

Автор англоязычного подкаста Sex with Emily Эмили Морзе недавно пригласила к себе в эфир секс-исследователя и главного научного советника глобального сервиса Match.com доктора Хелен Фишер, где последняя сделала несколько интересных заявлений. «Проблема в том, что человеческий мозг не создан для излишней вариативности выбора. У него есть слабое место — комфортнее всего нам выбирать в промежутке от пяти до девяти возможных опций, после этого вы, как правило, просто отказываетесь выбирать».

Если верить Фишер, чтобы добиться успеха в приложениях для знакомств, рекомендуется прекратить муки выбора после того, как ты познакомился (то есть произошло совпадение в приложении) с девятью девушками. «Узнайте получше хотя бы одного из этих людей. Чем больше ты узнаешь кого-то, тем больше он тебе нравится и тем больше тебе кажется, что ты им нравишься», — сказала Фишер, добавив, что это правило справедливо как для мужчин, так и для женщин.

Фишер также рекомендует быть более открытым к новому и не бояться говорить «да» вместо «нет», когда речь идет о каких-то незначительных деталях — например, если тебе не понравилось платье девушки или фасон ее туфель. «Подумайте о причинах сказать «да», — сказала Хелен, объясняя, что наш мозг настроен на то, чтобы чаще говорить «нет» и вообще быть негативно настроенным ко всему, это эволюционная черта, но на первых свиданиях стоит быть более открытым.

Соглашаясь с тем, что все же есть некоторые буйки, за которые не стоит заплывать, то есть внутренние запреты, которые не нужно игнорировать, Фишер заметила: «Если мозг говорит «может быть», сходите на свидание еще раз, чтобы получить от него более четкий ответ»

Идея о том, что возможная передозировка приложениями для знакомств значительно снижает шансы найти свою любовь, обсуждалась и раньше. В частности, «гуру отношений» Джеймс Пирс говорил изданию The Independent, что слишком много свиданий — вещь контрпродуктивная, так как вместо того, чтобы сфокусироваться на человеке, который может быть прекрасной парой для тебя, ты будешь думать о том, кто будет следующей женщиной, сидящей по другую сторону стола.

Как сказал Пирс, «Порой кажется, что на соседнем газоне трава зеленее, но в конечном итоге у тебя просто неудачное свидание. Если ты не будешь пытаться узнать получше человека рядом с собой, то никогда не узнаешь, как все могло сложиться».

В общем, ты понял. Не больше девяти одновременно.

Просмотров 4771     Рейтинг +7.33 оценка

После скольких совпадений с девушками в приложениях для знакомств стоит сказать себе «стоп!»

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +14