Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Безопасность превыше всего: можно ли забеременеть в критические дни?
Категория: Контрацепция, Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 4 июля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Мужчины порой соглашаются на секс во время месячных — и даже настаивают, потому что считают этот период безопасным для интима без презерватива. На самом деле все не так просто!

Разберемся с циклом


Средний менструальный цикл длится 28 дней, но у каждой женщины он индивидуален: может быть и 21, и 35. Он состоит из нескольких фаз. Менструальная — сами месячные, которые длятся в среднем 5−6 дней. Потом начинается фолликулярная фаза, в которой организм готовится выпустить яйцеклетку. В фазе овуляции яйцеклетка готова к оплодотворению. Наконец, наступает лютеиновая фаза.

Если зачатие произошло, критические дни пропадут (бывает, что нет, но это редкость), если же ничего не вышло, цикл повторяется. Среднее время от овуляции до менструации — 14 дней.

Можно ли забеременеть в критические дни?

Важно помнить, что после любого полового контакта может наступить беременность, независимо от того, есть у тебя выделения или нет. Разумеется, вероятность беременности в месячные невелика, но она все равно есть, и вот почему. Сперматозоиды могут жить до 96 часов (четырех суток), и если у тебя случится ранняя овуляция, они успеют «догнать» свежую яйцеклетку.

Когда наступает овуляция?

Это зависит от длительности цикла. Например, при коротком цикле в 23 дня она может случиться на девятый, а при 33-дневном — на 19-й. Сама овуляция длится от 12 до 48 часов, что вместе с жизнью сперматозоидов создает довольно большое окно для наступления беременности.

Как избежать беременности?

Ответ очевиден: предохраняться. Лучше всего — презервативом, таблетками, спиралью, уколами, пластырем. Полагаться на календарный метод, прерванный акт или горячий душ не стоит. Сперматозоиды достигают шейки матки за считанные минуты, и вряд ли ты успеешь смыть все. В случае с ППА не забывай, что во время секса тоже выделяется сперма и достаточно одного резвого сперматозоида, чтобы свести на нет все предосторожности.

Просмотров 7516     Рейтинг +4 оценка

Безопасность превыше всего: можно ли забеременеть в критические дни?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!