Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как принять свое тело и начать излучать сексуальность
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 10 июля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Психолог Анетта Орлова подробно рассказала, как пробудить в себе эту особенность.

Сексуальность, как цвет глаз, пол и характер, дается нам с рождения. Наш эксперт подробно расскажет, как пробудить в себе это качество.

Сексуальность — это не дар, а особенность каждой женщины, но у одних сексуальная энергия помогает добиться успеха в любой жизненной сфере, купаться в любви, обожании и комплиментах, а у других скрывается глубоко внутри.

Сексуальность не зависит от модельных параметров, от формы носа, длины ног и прочих стандартов красоты. Это та самая магнетическая энергия, которую никто не видит, но все чувствуют. Наверняка каждая из нас это ощущала! Она, словно вишенка на торте, придает колоссальную уверенность.

Сексуальная энергия помимо репродуктивных функций — это еще и основа для творческой реализации, саморазвития, достижения целей и воплощения своих желаний.

Сексуальность как способ получать удовольствие от общения с миром

Понаблюдайте, как ведут себя харизматичные, чувственные женщины. Наверняка вы заметите, как гармоничны они с собой, уверены, раскованны и свободны. Магический свет глаз, тембр голоса, пластичность и грациозность движений очаровывают с первых минут. Им не нужно ничего доказывать окружающим, более того, рядом с ней и мужчина начинает чувствовать себя более уверенным и всемогущим. От природы нам дано больше сексуальной энергии, поэтому так важно научиться раскрывать ее.

Сексуальность не зависит от возраста и количества пройденных курсов по завоеванию мужчин. Это работа со своим внутренним «Я» — эмоциями, чувствами, телом и головой.

Что блокирует сексуальную энергию?

● Воспитание и запреты в семье, когда родители избегают разговоров о теле человека, физиологических процессах и сексе, обуславливая это чем-то неприличным и постыдным. Запрещают детям дружить с ребятами противоположного пола, пугают последствиями ранних отношений. А ведь именно в детском и подростковом возрасте закладывается фундамент самооценки, который будет основой на всю жизнь.

● Недостаток любви и внимания со стороны родителей, агрессия или отсутствие примера гармоничных отношений между ними. В таких условиях ребенок становится скованным и неестественным. У него не формируется правильная модель взаимоотношений, нет чувства самоценности, и, вырастая, он может совершить много ошибок.

● Различные комплексы, связанные с чувством вины, стыда, сниженной самооценкой. Сексуально зажатый человек живет словно в половину ресурса, им легко манипулировать по причине множества страхов.

● Неудачный первый сексуальный опыт, холодность и отвержение со стороны партнера. В этом случае мы живем прошлым, вместо того чтобы сосредоточиться на настоящем и не откладывать на потом собственное счастье.

Как разбудить в себе сексуальность?

Сексуальность — это энергия, а значит, нужно обратить внимание на внутренние установки, мышление, речь, тело и поведение. Но здесь могут помочь и вполне материальные вещи.

Меняйте мышление

Вспомните ограничивающие установки, убеждения и родительские послания из детства. Они могли и не обращаться напрямую к вам, а восприниматься опосредованно, например, когда мама обсуждала с подругой непозволительное поведение и вызывающие наряды соседки.

Примеры: «Хорошие девочки не говорят про секс», «Скромность — лучшее украшение девушки», «Сначала закончи институт, потом будешь думать о мальчиках» и так далее.

Выпишите эти убеждения и на каждое негативное придумайте положительное.

Например, негативное убеждение: «Скромность — лучшее украшение девушки».

Позитивное убеждение: «Я принимаю в себе свою женственность, свою сексуальность, свое желание, мне нравится быть женщиной, и я свободна в проявлении своих чувств».

Если подобные убеждения мешают принятию себя, то стоит поработать с внутренним критиком с помощью техники «рефрейминг» — техники оценки события с разных сторон, замена негативных мыслей на позитивные. Это невероятно работает!

Перестаньте бороться со своим внутренним «Я», прислушайтесь к себе и позвольте быть собой. Напишите список своих истинных желаний, пересмотрите текущие дела и привычки.

Хотите спать, а не мыть посуду после ужина — идите и ложитесь!

Хотите короткую стрижку вместо надоевшего пучка на голове — скорее к парикмахеру!

Хотите танцы на пилоне — прекрасно!

Понимаю, иногда достаточно сложно понять себя и свои желания. В этом случае очень кстати окажется помощь специалиста и непредвзятый взгляд со стороны.

Следите за речью

Для начала запишите себя на диктофон или попросите близкого человека прокомментировать вашу речь.

Понаблюдайте, как вы говорите: часто ли используете негативные слова, с какой интонацией и скоростью излагаете мысли.

Работайте над тембром голоса — караоке, пение, стихи, все, что душа пожелает! При визуальном контакте важна еще и мимика, поэтому советую периодически тренироваться перед зеркалом — так вы быстро найдете свой фирменный стиль общения.

Говорите о себе только хорошо. Избегайте унылых выражений, слов-катастрофикаторов: «ужас», «кошмар», «все плохо», «сойти с ума» и так далее.

Не жалуйтесь на жизнь, даже если есть на что.

Любите свое тело

Мы часто воспринимаем тело как объект для выражения сексуальной энергии: заставляем сидеть на диетах и носить красивую одежду, не разбирая состояния и настроения. Это ошибка!

Важно научиться чувствовать свое тело: начиная от траектории движений до мыслей, которые приходят в голову при том или ином движении. Если соединить тело и голову, то в результате получится глубокая телесно-ориентированная терапия. Звучит сложно, но на деле очень эффективно!

Прислушайтесь к своему дыханию, выпрямите позвоночник, подумайте, что сегодня предстоит делать вашему телу. Одним словом, постарайтесь познакомиться с ним заново. Любите свое тело и заботьтесь о нем!

Фиксация на теле — это возможность жить в моменте «здесь и сейчас», не вспоминая прошлое и не растрачивая энергию на призрачное будущее.

Научитесь чувствовать себя

Ходите пешком или придумайте любую другую физическую активность, танцуйте под любимую музыку, рисуйте, пойте, отправляйтесь на расслабляющий массаж или примите теплую ванну с солью и аромамаслами. Прекрасные помощники в этом деле — дыхательные практики или медитации.

Лайфхак: носить красивое и удобное нижнее белье. Эти нехитрые приемы прекрасно наполняют сексуальной энергией.

Смотрите на себя в зеркало с любовью и восхищением

Учитесь принимать мужское внимание и оставаться в контакте, улыбайтесь, когда улыбаются вам, с благодарностью и без обесценивания принимайте комплименты. Будьте естественной и непринужденной. Если внутри какой-то блок и напряжение, постарайтесь понять, почему так происходит.

Дарите свою сексуальную энергию с любовью, и пусть мир благодарно отвечает вам взаимностью, наполняя жизнь радостью и положительными эмоциями! Обнимаю, ваша Анетта Орлова.

Просмотров 5492     Рейтинг +4 оценка

Как принять свое тело и начать излучать сексуальность

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +21