Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Всё по науке: лучшее время, чтобы заняться сексом
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 12 июля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Не знаешь, чем заняться на работе во время обеденного перерыва? Мы подскажем!

Если верить эксперту по гормонам Алисе Витти, то лучшее время, чтобы заняться сексом, не нежный вечер и не раннее утро, а… три часа пополудни. Время идеальное во всех отношениях. Хотя мужчины демонстрируют лучшую физическую форму утром из-за тестостеронового подъема, эстрогенового пика они достигают в полдень. Выплеск этого гормона делает их более эмоциональными и нежными.

«Это может казаться нелогичным, учитывая, что всплеск тестостерона приходится на утро у мужчин, но комбинация по‑прежнему высокого тестостерона и эстрогена делает мужчин более внимательными в сексе», — пишет Витти в своей книге WomanCode. В однополых парах, разумеется, будут другие нюансы.

С добрым утром

Если ты по каким-то причинам не можешь отпроситься у босса на скорый секс в обед, попробуйте заняться им утром. Исследование Forza Supplements показало, что лучшее время для секса — около 7:30, то есть примерно через 45 минут после идеального времени для пробуждения (я сейчас пишу это и гадаю, для кого именно 6:45 — лучшее время для пробуждения?).

Утренний секс понижает давление, уменьшает уровень стресса, обещает приятный день и помогает проснуться. Кроме того, у мужчин в это время самый высокий уровень тестостерона и, соответственно, сексуальный аппетит.

Итак, плюсы утреннего секса:

● он бодрит;
● он мотивирует лечь спать пораньше накануне;
● начинать утро с секса гораздо здоровее и правильнее, чем с ленты социальных сетей;
● секс снижает уровень «гормона стресса» кортизола, который как раз бывает довольно высоким утром;
● из-за высокого уровня тестостерона, эрекция у мужчин «крепче», и он способ продержаться дольше.

Минусы утреннего секса:

● он, черт побери, утренний! Если между дополнительными 45 минутами сна и отпадным сексом ты выберешь первое, никто не сможет тебя винить;

● многим не нравится, что утренний секс предполагает определенный уровень «естественности»: запах пота, запах изо рта… Хотя для этого всегда есть душ;

● риск опоздать на работу очень высок!

Спокойной ночи

Но что может сравниться со старым добрым сексом перед сном? Который помимо физического удовольствия помогает вам укреплять связь и выстраивать доверие. Ночь — хрупкое время, и часто мы тратим полчаса перед сном, чтобы поделиться с партнером неприятностями, которые произошли с нами за день: пожаловаться, выплакаться…

Это нормальная естественная потребность, беда в том, что пессимистичные истории могут оставить неприятное послевкусие — и спать придется на «беспокойную голову».

А секс выдаст вам успокоительный набор гормонов, которые утешат и усыпят.

Просмотров 4317     Рейтинг +6 оценка

Всё по науке: лучшее время, чтобы заняться сексом

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +182