Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Любовь живет 3 года. А сколько живет секс?
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 18 июля 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Есть утверждение, что любовь живет три года, а потом трансформируется в уважение, партнерство, привычку, комфорт, дружбу и т.д. А как обстоит дело с сексуальными отношениями? Когда удовольствие и страсть превращаются в супружеский долг?

Этап 1: взрыв эмоций и гормонов


«Секс, наркотики и рок-н-ролл» — таков девиз первого этапа отношений. Вы безумно влюблены и счастливы, поэтому и секс у вас яркий, спонтанный, разнообразный, регулярный и насыщенный. Многие пары испытывают в этот момент прямо-таки непрерывное желание, поэтому особенно открыты к экспериментам и экзотике.

Этап 2: познание друг друга


Обычно наступает к концу второго года отношений — причем независимо от того, живете вы вместе или еще не съехались.

Ученые связывают это с тем, что сумасшедшая влюбленность умирает после 17 месяцев отношений: страсть отходит на второй план, а вы «включаете голову».

К сексу вы подходите уже более осознанно: он не такой беспорядочный и спонтанный. Вы в меньшей степени смотрите на мужчину как на сексуального партнера и в большей степени — как на партнера по жизни. И это прекрасно: потому что теперь вы чувствуете друг друга глубже, у вас появилась крепкая духовная связь, общие интересы и желания. Секс на этом этапе уже не такой частый, зато он — как глоток свежего воздуха: оживляет отношения.

Этап 3: сохранение искры


Вы не поверите, но на этот этап большинство пар выходят как раз к концу третьего года (совсем как с любовью). И это абсолютно нормально. Просто не забывайте о том, как важно поддерживать сексуальную активность и интерес партнера к себе. Вспомните все уловки Кэрри Брэдшоу, если понадобится.

У всех пар случаются затишья в интимной жизни. Но после штиля непременно нужен шторм: поэтому не бойтесь экспериментировать, чтобы огонь вспыхнул с новой силой.

Просмотров 6942     Рейтинг +4.75 оценка

Любовь живет 3 года. А сколько живет секс?

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
стрелкаЧАТ +16