Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Год без секса: как вернуть его в отношения
Категория: Секс и отношения
Дата: 2 августа 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Пары со стажем занимаются сексом реже, чем новички. Этому есть несколько вполне естественных причин.
Если в начале отношений влюбленные переживают всплеск гормонов, эйфорию и повышенное желание, то со временем их сексуальная жизнь стабилизируется, входит в свою условную норму — для одних это 5—6 раз в неделю, для других — 1—2.

Есть и другие факторы, влияющие на количество секса: темперамент, комфорт жизни, средний уровень стресса, наличие детей.
Жизнь — штука непростая. На работу добираться далеко и долго, уроки у детей проверять вечером нужно, а тут еще свекровь приболела, нужно операцию делать... Не говоря о том, что ипотека сама себя не выплатит. И вот перед нами двое взрослых людей, вымотанных настолько, что секс их интересует в самую последнюю очередь. Выспаться бы.

Нет ничего удивительного, если секс пропадает насовсем. На полгода, даже на год. Но если вы друг другом дорожите и хотите быть счастливыми в отношениях, секс нужно возвращать. И вот каким образом.

Добавить новых впечатлений
Может, вы подзабыли, но секс — это не только пенетрация. Самая продвинутая схема секса включает в себя до 8 этапов и начинается... с интереса. Когда вы давно живете вместе, узнаете друг друга хорошо, любопытство пропадает, а ведь именно эта эмоция заставляла вас поначалу проводить вместе дни и ночи напролет. В том числе и в постели.

Поэтому добавьте в вашу жизнь немного нового, не нужно экстрима. Сходите в кино, на кулинарный мастер-класс, да хотя бы поужинать в новый ресторан. Выберите новую одежду и проявите искренний интерес друг к другу: спросите любимого человека, как у него дела. И постарайтесь внимательно послушать, что он говорит. Может выясниться, что партнер незаметно изменился — когда он постоянно рядом, маленькие перемены сложно заметить. Немного внимания — и вуаля, перед вами ваш немного новый любимый человек. Интересно?

Целоваться чаще
Не просто, походя, в щеку — вы наверняка это и так делаете. А как настоящие влюбленные — глядя в глаза, целуйтесь нежно и долго. Да, при детях особо не разгуляешься, но стоит найти укромный уголок, чтобы напомнить друг другу: вы не только родители, но все еще любовники.

Поговорить
Вот партнер удивится и насторожится, если начать звать его в кино и предлагать играть в домино ни с того ни с сего. Может даже начать тревожиться: все ли в порядке? Почему устоявшаяся рутина меняется? Почему жена вдруг не просто чмокает в щеку, а ставит красноречивый засос на шее?

Важно обозначить проблему: «Дорогой, ты, наверное, заметил, что у нас давно не было секса? Я хочу его вернуть, и мне нужна твоя помощь». Когда есть цель и план по ее достижению — это всегда успокаивает. Просто посвяти любимого в детали.

Составить список сексуальных желаний из 10 пунктов
Используйте книги по сексологии, приемы секс-просветителей, журнальные статьи, чтобы список включал разные варианты. Не нужно думать о том, хочется их реализовывать или нет.

Просто пусть каждый из вас оценит каждый пункт по шкале от 1 до 5 на предмет желанности. Не успеете оглянуться, как обсуждаете в подробностях грядущую ночь. Да-да, секс-разговоры часто заменяют жаркую прелюдию.

Переходите к этому пункту сразу же, если не задался предыдущий.

Решить личные проблемы
Эта мысль может быть неочевидна, но секс может исчезнуть, если друг к другу накопилось слишком много претензий. По поводу того, как он забыл подарить цветы на годовщину три года назад и того, как она сожгла утюгом его любимую рубашку.

Эти мелочи скапливаются и по кирпичику выстраивают между вами стену отчуждения. А где обиды и недомолвки, там нет близости. Где нет близости эмоциональной — пропадает и интимная. Поэтому займитесь восстановлением отношений — самостоятельно или при помощи специалиста.

Это может быть сложно, больно и долго. Но если вы хотите быть вместе и жить счастливо, регулярно занимаясь сексом — это необходимо.

Просмотров 4297     Рейтинг +4 оценка

Год без секса: как вернуть его в отношения

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии