Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс без обязательств и отношений: Правила игры
Категория: Секс и отношения
Дата: 2 августа 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

На личном фронте каждая из нас играет по своим правилам. В частности, многие женщины сегодня выбирают секс без обязательств и отношений. Но возможно ли, переспав с мужчиной, воспринимать его просто как приключение?

Окситоцин говорит, что нет

После секса у женщин вырабатывается огромное количество окситоцина — так называемого гормона привязанности. Поэтому «до» вы, может, и рассматриваете молодого человека исключительно как партнера на одну ночь. Зато «после» (особенно, если вам понравилось), вы уже не против повторить, а затем еще раз и еще. При таком раскладе у вас так или иначе завязываются отношения — вы же общаетесь, куда-то ходите, у вас появляется связь. И кстати, как показывает практика, зачастую именно она дает начало отношениям.

Эти неловкие стереотипы


Секс на первом свидании — моветон, грех, вы вообще себя не цените… Даже в XXI веке мир полон стереотипов. И даже если вы очень свободная независимая девушка, вы невольно будете отвлекаться на них и беспокоиться за свою репутацию. Напрасно: потому что получить удовольствие от свободных отношений получится только, сломав все психологические барьеры.

Чтобы помочь себе, вспомните Саманту из «Секса в большом городе» — вот уж идеальный образец жизненного принципа «никого не ищу и сплю, с кем хочу».

Сплошная спонтанность


Решились на свободные отношения? Тогда будьте готовы к флирту в режиме 24/7. Вы можете встречаться с одним и тем же парнем или каждый раз с новым — но в отношениях без обязательств стабильности нет: пятница легко может случиться уже в среду. Так что каблуки и кружева всегда должны быть под рукой.

В эмоциональном плане тоже самое. Вы должны научиться не растворяться в одном человеке, а обращать внимание на всех вокруг.

Никакой бытовухи


С одной стороны, это преимущество: вы не обязаны готовить ужин, тащиться в выходной в IKEA и убираться в квартире. Никакой бытовухи, которая убивает всю страсть и романтику.

Но есть и минус: в свободных отношениях у мужчины тоже никаких обязательств — и просить его помочь собрать шкаф будет несколько неуместно.

Забудьте слово «ревность»

Вся прелесть свободных отношений в том, что вы не тратите время и нервы на лишние эмоции — например, ревность или волнения, где он пропадает.

Не получается? Это сигнал задуматься: если в вас просыпается чувство собственности (и любые другие чувства), возможно, одного только секса вам с этим человеком уже мало.

Свободные отношения — это не только секс

Свободные отношения не сводятся к механическому сексу. В конце концов, это смертельно скучно. Поэтому обязательно сделайте ваши «необязательные» встречи красивыми — с ужинами при встречах, прогулками по ночному городу и насыщенной культурной программой.

Просмотров 5304     Рейтинг +3 оценка

Секс без обязательств и отношений: Правила игры

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +87