Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Зачем заводят любовниц и почему на мужчину нельзя давить? Объясняет психоаналитик
Категория: Секс и отношения
Дата: 16 августа 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Вторая женщина появляется не просто так. Чаще всего причиной измены становится жена, которая никак не может оставить тебя в покое, хочет принимать участие во всех твоих делах и принимать решения. Мужской психоаналитик Антон Фатеев рассказал Mens Health о том, почему важно с самого начала распределить роли и обозначить границы поведения в постели.

Появление любовницы логично, если на тебя давит жена. При этом совсем не важно, где возлюбленная проявляет характер: будь то решение о выборе галстука на вечер или любимой позы в сексе. Она решает за тебя и совсем не думает о том, что ты хочешь! Мужчина — самец, так заложено, и даже самый терпеливый начинает чувствовать сильное напряжение от бесконечных директив. Сколько раз женщинам говорили, что мужчину нужно оставить в покое… А они снова хотят переделать и приучить.

ЛЮБОЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ, ОНО ПРИВОДИТ К ОЩУЩЕНИЮ НЕУДОВОЛЬСТВИЯ, КОТОРОЕ УЖЕ СКАЗЫВАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

А если рушится последняя, то полноценным отношениям конец. Возможно, останется совместное сожительство ради детей (если они есть) или в лучшем случае дружба. Секс — это мерило, универсальный показатель, и если мужчина не расслабляется в постели, то ищет удовольствия на стороне. Это формула, которая всегда работает. И не нужно себя винить за мысли о другой.

Тебя подавили.

Давление на мужчину — это не только действие, которое многие называют «вынос мозга». Не обязательно пилить, чтобы стать раздражителем. Твоя женщина не должна тобой манипулировать, не должна говорить, когда заниматься сексом, сколько и в каких позах. Согласись, ужасно, когда секс становится «супружеским долгом» (а ведь это культурный штамп), и еще хуже, если тебе отказывают, например, в оральном сексе, который ты так любишь. Оргазма не получить, несмотря на то что ты кончил (конечно, многие женщины этого не понимают).

Важно говорить друг другу в самом начале отношений о своих сексуальных предпочтениях, о том, какой ты видишь вашу пару при совместном проживании (в том числе распределение обязанностей) и почему давить на тебя не стоит. В конце концов, приведи сторонний пример и расскажи, какие ужасные истории случаются с некогда крепкими парами. Скажи, что ты любишь получать женщину и за тобой решение о том, как именно ты будешь это делать. Взамен — у вас не будет недомолвок, а секс всегда будет с огоньком.

Кроме того, если вы собрались завести детей, особенно важно проговорить с любимой о своих переживаниях на этот счет, а они, поверь мне, будут! Ты потеряешь большую часть внимания своей женщины, а требования к тебе возрастут. Поговори с ней, как тебе справиться с радикальными переменами в жизни. Это период, когда приходится терпеть, и женщине важно остаться для тебя такой же желанной. Да, традиционного секса может не быть, но можно подумать о каких-то вариациях, а чтобы жена не уставала (ребенок отнимает очень много сил), помогать ей.

Большая мужская глупость — не чувствовать своих границ, везде соглашаться и втягиваться в бытовую жизнь. Ты не заметишь, как женщина, которую ты хотел 24 на 7, превратится в раздражитель, который совсем не возбуждает.

Не дай своей девушке стать «мамой», которая будет ныть и упрекать: «Иди на работу», «Оденься поприличнее», «Убери одежду с пола» и так далее — она должна спрашивать о настроении, узнавать о проблемах и, если не в силах помочь, просто по-дружески выслушать. В противном случае никакой сексуальной жизни не будет.

Разумеется, есть особые случаи, когда мужчинам нравятся доминирующие женщины. Здесь я не буду говорить о сексуальных перверсиях, но мы можем вспомнить о так называемых подкаблучниках. Они, как правило, реализуют свои потребности в чем-то другом. Например, играя в гольф. В игре у тебя есть большая палка — клюшка — и нужно попасть в лунку (аналогия понятна). При этом действие прекрасно тем, что у игрока нет конкурентов (того, кто будет продавливать свою позицию). Примеров подобных смещений можно найти много.

ТАКИЕ МУЖЧИНЫ ХОДЯТ СО СВОЕЙ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬЮ КАК С ЧЕМОДАНОМ, КОТОРЫЙ НИКАК НЕ МОГУТ ВЫБРОСИТЬ.

Честный разговор и четко обозначенные границы не позволят никому залезать на чужую территорию и сделают жизнь проще и счастливее. Подумай, может, у вас еще есть время, чтобы вернуть огонь. Но если ты не уверен, что хочешь разбираться, и тебя достали постоянные упреки, то бросай это! Значит, тебе нужна другая женщина.

Просмотров 6110     Рейтинг +3 оценка

Зачем заводят любовниц и почему на мужчину нельзя давить? Объясняет психоаналитик

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +14