Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как бревно: что делать, если партнер жалуется на твою пассивность
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 5 сентября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Нет, конечно, если твой любовник так и говорит: «Чего ты лежишь, как бревно!» это серьезная заявка для разрыва — бестактно и грубо. Но если он вскользь упоминает, что хотел бы, чтобы ты брала на себя больше инициативы в сексе, это повод для серьезного разговора. Возможно, нужно что-то поменять в своем подходе к сексу (а, может, и нет).

Правда или ложь


Для начала тебе нужно самой себе ответить на вопрос, действительно ли ты бревно пассивна в постели. В англоязычных публикациях любовников, которые не проявляют инициативы, называют принцессами на подушке (pillow princess) или морскими звездами. То есть ты лежишь, а твой партнер старается. Если ты признаешь, что часто тебе бывает лень отвечать на его ласки, можно подумать, почему так происходит и как исправить положение.

А если нет? Если ты всегда считала себя вполне себе живчиком? Проще всего в этом случае напрямую спросить у партнера, что он имеет в виду, каких твоих действий ему не хватает. Попроси его уточнить, чего бы ему хотелось:

● чтобы ты чаще его целовала и обнимала;
● активнее отвечала на его ласки, двигалась навстречу;
● стонала и давала понять, когда тебе хорошо;
● чтобы чаще была сверху;
● чтобы чаще инициировала секс;
● что-то другое.

Кстати, давай будем честны: может быть, твой партнер просто демонстрирует пассивную агрессию по отношению к тебе. Это вполне рабочий вариант и не надо сбрасывать его со счетов, особенно если это звучит как претензия, а не как пожелание: «Ты просто лежишь, как бревно!», «Могла бы пошевелиться, почему я один стараюсь»… В общем, многое зависит не только от того, что тебе говорят, но и от того, как именно говорят.

В чем же дело?

Если же ты признаешь, что не всегда проявляешь активность в сексе, давай подумаем, почему это происходит.

Ты не знаешь как. Может быть, ты просто не понимаешь, как именно действовать, чтобы показать, что тебе нравится то, что происходит? Или ты не в курсе, как доставить удовольствие партнеру? Эту проблему легко решить, поговорив с партнером о том, чего бы ему хотелось, и экспериментами: не бойся — это не те вещи, где легко допустить ошибку.

Ты боишься.
Другой вариант — ты стесняешься, опасаешься, что он подумает о тебе «что-то не то». Скорее всего, такое «наследство» досталось тебе от предыдущего партнера, для которого ты всегда была «не такой»: слишком «развязной», «развратной»… Если он внушил тебе такие чувства, самое время обратиться к психотерапевту и избавиться от них. Поговори с партнером, открыто расскажи о своих опасениях.

Тебе лень.
Ты пришла поздно вечером после работы, приготовила ужин, почитала сыну (коту) сказку — и все, тебя больше ни на что не хватает. Тут можно сказать одно: у твоего партнера мало работы. Да, именно так. Если ты тянешь на себе все хозяйство, очевидно, у тебя не остается сил и энергии. Вполне вероятно, что когда твой партнер будет делать по хозяйству столько же, сколько ты, его пыл чуть утихнет, зато твое либидо проснется.

Другой лайфхак — просто попробуйте сместить время сексуальной активности с вечера на утро или наоборот. Возможно, если ты чувствуешь себя как выжатый секс-лимон перед сном, утром дело пойдет лучше.

Запомни самое главное — никто не вправе обвинять тебя. Бывает такое, что партнеры не сходятся по темпераменту, у вас разная сексуальная конституция или представления о границах. И это совершенно нормально.

Просмотров 4397     Рейтинг +4 оценка

Как бревно: что делать, если партнер жалуется на твою пассивность

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!