Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Опасная жидкость: как можно забеременеть без эякуляции?
Категория: Секс и здоровье
Дата: 11 сентября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Предэякулят — явление, о котором совсем недавно мало кто задумывался, называя все вместе общим словом «сперма». Пора разобраться, что это такое — и можно ли от него забеременеть.

Что это такое?

Итак, предэякулят — это густая жидкость из энзимов, белка и секрета, которую производят куперовы железы. Они расположены в уретре внутри пениса. Когда мужчина возбужден и готов к оргазму, эти железы выделяют предэякулят, который затем выходит наружу.

Эта жидкость имеет немалое значение для беременности. Поскольку внутри пениса — кислая среда, pH-баланс спермы может вырасти, а жизнеспособность сперматозоидов — уменьшиться. Но предэякулят проходит по этому пути первым и немного уменьшает кислотность среды, то есть защищает сперму. А затем нейтрализует и кислоту в вагине с тем же эффектом.

Исследования показали, что они бывают примерно у 15−20% мужчин. Чтобы узнать это, ученые собрали образцы предэякулята у мужчин и изучили их под микроскопом.

К тому же, эти сперматозоиды не самые сильные и быстрые из всех. Но примерно в каждом третьем образце есть такие, которые способны оплодотворить яйцеклетку.

Можно ли забеременеть от предэякулята?

Ответ: да! Конечно, это бывает очень редко, но бывает. Именно поэтому беременность порой наступает, даже если оргазма как такового не было.

И это приводит к еще одному выводу: прерванный половой акт далеко не самый надежный метод контрацепции. Мужчина не может контролировать выброс предэякулята или запретить ему выделяться. В большинстве случаев он вообще не чувствует выделений!

Так что отсутствие выброса спермы не гарантия защиты от беременности.

Если предэякулят не попал внутрь вагины (например, выделился в процессе прелюдии), забеременеть от него почти невозможно. Сперматозоиды должны достичь цервикального канала, который расположен дальше вагинального, и сами по себе они вряд ли «доплывут» так далеко. А вне организма они быстро погибают.

И еще один важный момент: предэякулят может переносить инфекции! Например, гонорею, хламидиоз, герпес, трихомониаз. Так что презерватив лучше надевать в самом начале полового акта, а не прямо перед оргазмом.

Просмотров 1548     Рейтинг +5 оценка

Опасная жидкость: как можно забеременеть без эякуляции?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +109