Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Массаж как прелюдия: основные моменты и техники расслабления
Категория: Техника секса
Дата: 4 октября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Массаж, плавно переходящий в эротический, — одна из самых приятных и неожиданных форм прелюдии, отличный способ установления эмоциональной и физической близости. Ведь готовность заняться сексом не ограничивается подтверждением в виде поцелуев. Эксперты в области секса и отношений рассказывают, как правильно массировать партнера.

Почему именно массаж?

Большая часть нашего повседневного общения с людьми невербальна. Язык тела играет огромную роль в налаживании коммуникации и понимания между людьми. Массаж — это весьма интимный вид прикосновений, поэтому он отлично подходит для общения с партнером. Каждые поглаживание, шлепок и щипок могут означать, например, «я тебя люблю».

Массаж помогает снять напряжение и физическую боль, а также раскрыть сознание: человек перестает фокусироваться на неприятных ощущениях и стрессе. Но, конечно, этот процесс требует некоторой подготовки.

1. Правильная атмосфера

Для эротического массажа не нужна огромная спальня, подойдет любое помещение, где можно расслабиться.

2. Температура

Для лучшего настроения стоит сделать в комнате потеплее, учитывая, что как минимум один из вас будет раздет.

3. Свет

Его наличие или отсутствие, а также источник (лампа или свечи) — на ваш вкус. Некоторые предпочитают не отвлекаться на освещение.

4. Аксессуары

Один из важных компонентов массажа — масло или лосьон, чтобы твои руки легко скользили по его телу, создавая приятные ощущения. Лучше всего слегка нагреть лосьон или масло в руках перед использованием. Особую пикантность массажу придают специальные массажные свечи с теплым воском. Если ты не уверена в своих способностях, можешь купить массажный камень особой формы.

Основные техники

Неважно, о какой части тела идет речь, эти техники могут применяться везде. Только не старайся вкладывать всю свою силу и делать больно. Пусть партнер определит, на какой части тела ему приятнее всего чувствовать твои руки.

1. Разогрев

Первые движения должны быть неспешными, гладящими и многообещающими. Тесный контакт должен его порадовать и дать ощущение надежности и защищенности.

2. Масло

Пусть его кожа разогреется. Руки стоит напрячь, а вот пальцы — расслабить, чтобы ему было приятнее.

3. Кончики пальцев

Возможно, ты хочешь начать массаж интенсивно и резко, но обратный эффект может быть приятнее. Кончиками пальцев проведи по всему его телу: по волосам, шее, губам, постепенно спускаясь ниже.

4. Массирование большими пальцами

Различные движения подушечками больших пальцев — отличный способ расслабить мышцы. Нажми на любую часть тела и перемещай пальцы по очереди, создавая ощущение, будто они перекатываются по коже. Особенно хорошо это чувствуется на спине, плечах и ногах.

Дальнейшее развитие событий зависит только от тебя и пожеланий партнера!

Просмотров 5112     Рейтинг +8 оценка

Массаж как прелюдия: основные моменты и техники расслабления

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!