Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

От чего зависит, как быстро ты испытаешь оргазм: правило большого пальца
Категория: Женское тело
Дата: 7 октября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Сузим тему — от чего зависит, как быстро ты испытаешь оргазм во время секса с проникновением. Ясное дело, что всё зависит не только от твоих физиологических особенностей, но и от степени возбуждения, от искусности партнера… Но ученые выяснили, что у женщин, которые легко могут кончить, есть одна особенность.

Есть предположение, что-то, как часто ты испытываешь оргазм во время проникающего секса, зависит от расположения твоего клитора. Точнее, от расстояния между клитором и влагалищем и от расстояния между клитором и уретральным проходом.

По данным Los Angeles Times, эта идея родилась еще в 1920-х годах, когда принцесса Мария Бонапарт — психоаналитик, правнучка Наполеона и близкая подруга Зигмунда Фрейда — расстроилась из-за того, что не получает оргазм. Она начала расспрашивать своих пациенток и обнаружила, что женщины с клитором, который расположен менее чем в 2,5 см от их влагалища (от кончика большого пальца до фаланги) чаще испытывают оргазм во время секса.

Она назвала это правилом большого пальца. В 1924 году она опубликовала результаты своих исследований под псевдонимом А. Е. Наржани и представила эту теорию в медицинском журнале Bruxelles-Médical.

Мари была достаточно экстравагантной женщиной. Выяснив причину своего неуспеха, она пошла дальше и заставила врача хирургически приблизить ее клитор к влагалищу. Первая операция не принесла желаемого результата, и Бонапарт сделала вторую, которая, впрочем, тоже ничего не изменила в сексуальной жизни Мари.

В 1940 году группа исследователей во главе с Карни Лэндисом предприняли аналогичное исследование и обнаружили, у женщин, которые чаще всего испытывают оргазм во время полового акта, расстояние между влагалищем и отверстием уретры меньше.

Наконец, в 2000-х годах Ким Уоллен и Элизабет Ллойд повторно проанализировали необработанные данные Бонапарт и Лэндиса, на этот раз с применением современных статистических методов. В своем исследовании 2011 года они подтвердили теорию обоих ученых: да, расстояние между клитором и влагалищем и клитором и уретрой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способно повлиять на частоту оргазмов. Все дело в том, что чем меньше расстояния, тем активнее стимуляция клитора во время полового акта.

Но не спеши бежать за линейкой! Уоллен и Ллойд пока до конца так и не поняли, как именно измерять это расстояние, учитывая эластичность кожи. Да и собранным данным уже сотня лет, так что «правило большого пальца» однозначно требует проверки.

Уоллен призывает людей не принимать эти измерения слишком серьезно. «Лично я не думаю, что неспособность испытать оргазм „без рук“ только с членом что-то говорит о счастливой сексуальной жизни», — говорит Уоллен, и невозможно с ним не согласиться.

Просмотров 4123     Рейтинг +3 оценка

От чего зависит, как быстро ты испытаешь оргазм: правило большого пальца

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +251