Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Это много или мало? Интересная статистика размеров женских половых органов
Категория: Женское тело
Дата: 7 октября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Во внешности женщины всегда можно найти изъяны. Недостаточно кудрявые волосы, большой нос, короткие ноги, широкая талия… Скоро, возможно, к этому списку добавятся и интимные органы. Уже сейчас некоторые женщины переживают, а вдруг у них «там» что-то выглядит не так? Самые отважные делают пластику половых губ. Швейцарские гинекологи измерили половые органы 657 женщин и готовы поделиться результатами!

Исследование проводилось с августа 2015 года по апрель 2017 года среди пациенток гинекологических кабинетов в Люцерне. Врачи измеряли клитор, большие и малые половые губы, затем ученые анализировали результаты.

Возраст участниц — от 15 до 84 лет, белые.

Итоги таковы: средние размеры малых половых губ — 4,3 см. Но учитывая, что длина варьируется от 5 мм до 10 см, нормальными могут считаться все!

Длина больших половых губ — 8 см, диапазон — от 1,2 до 18 см.

Средняя длина видимой части клитора — 7 мм, диапазон — от 0,5 мм до 3,4 см.

Самое главное, что стоит знать: твоя вульва совершенно нормальна, если не причиняет тебе физическую боль или дискомфорт. Все участницы исследования подверглись врачебному осмотру и были признаны здоровыми. Ученые надеются, что эти результаты убедят сомневающихся женщин в том, что с ними все хорошо, а концепция «большая или маленькая вульва» придумана теми, кто хотел просто пошутить.

В целом можно сказать: женские половые органы абсолютно индивидуальны. Их размеры, цвет, расположение, формы создают неповторимые комбинации.

Но и здесь есть своя классификация.


Например, по месторасположению вульвы.

Расположенная ближе к пупку называется «английской леди».

Если вагина находится ближе к заднему проходу — то это «шалунья».

А занявшие строго срединное положение именуются «королевами».

У многих народов свои названия имеют разные размеры влагалища.

Так, в тантрической сексологии выделяют три основных типа.

Первый — лань (не глубже 12,5 сантиметра). У женщины-лани нежное, девичье тело, упругие груди и бедра, она хорошо сложена, ест в меру и любит заниматься сексом.

Второй — кобыла (не глубже 17,5 сантиметра). У женщины-кобылы стройное тело, пышные грудь и бедра, заметный живот. Это очень гибкая, грациозная и любвеобильная женщина.

Третий тип — слониха (до 25 сантиметров в глубину). У нее большие груди, широкое лицо, коротковатые руки и ноги, низкий грубый голос.

Известны поэтические сравнения вульвы по внешнему виду половых губ, которые тоже можно считать своеобразной классификацией: розовый бутон, лилия, георгин, астра и чайная роза...

Своеобразная (мягко говоря) «классификация» влагалищ приведена в книге польского автора М.Кинессы (до сих пор идут споры о том, существовал ли он на самом деле) «Брак под микроскопом. Физиология половой жизни человека»

Просмотров 5090     Рейтинг +5 оценка

Это много или мало? Интересная статистика размеров женских половых органов

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • %C1%FB%E2%E0%EB%FB%E9
    2019-11-22 10:36:07

    Скромно, скромно, дорогой писатель. Добавлю от себя, - Чаще всего большими клиторами обладают женщины с мужскими чертами лица и повышенной волосатостью. Те мужчины, которые любят оральные ласки, счастливы от большого клитора орально. Женщины с лошадиным подбородком и широкими губами чаще всего обладают длиной половых губ до 18 см. Женщины имеющие не волевой подбородок и маленькие губки бантиком имеют минимальные половые губы, что приятно при классическом сексе. Глубина влагалища конечно имеет роль в сексе, порой не достать до преддверия матки(маточный оргазм), это относится к слонихам, но в добавок ведь у них и ширина влагалища, как говорят в народе, ведро. Хорошо, если у нее загиб матки и она не против анального секса, а так приходится мужу удовлетворять ее кулаком.
    Извините за правду жизни.

    Ответить

стрелкаЧАТ +269