Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

9 причин, по которым ваш муж не хочет секса
Категория: Секс и отношения
Дата: 10 октября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Сексуальная близость начинает снижаться в возрасте около 45 лет и продолжает снижаться с каждым годом…

Во время конфетно-букетного периода и в течение медового месяца вы, как два голубка, не могли оторвать друг от друга глаз, но спустя время все изменилось?

Согласно исследованиям, опубликованным в журнале «Психиатрия и поведенческие науки», физическое влечение и секс — фирменные признаки здоровых отношений. Но как уровень сексуальной близости между партнерами меняется с годами?

«Естественным процессом для мужчин является снижение сексуального влечения», — говорит доктор медицинских наук Джин ОКоннелл. Согласно обзору, опубликованному в «Журнале профессиональных медсестер», сексуальная близость начинает снижаться в возрасте около 45 лет и продолжает снижаться с каждым годом. Основную роль в этом играет изменение гормонального фона. Иными барьерами могут выступать также состояние здоровья мужчины, сложности в достижении оргазма, отсутствие уверенности в себе в спальне и снижение либидо.

Возможно, вы делаете все, чтобы сохранить градус возбуждения в спальне, но при этом ощущаете, что уровень влечения к вам вашего мужа заметно снижается. Вот главные, по мнению экспертов, причины.

1. Его рабочая часть жизни может подавлять другие сферы

Когда вы думаете о любовнице, ваше воображение, вероятно, автоматически рисует себе другого партнера. Однако «любовницей», занимающей все внимание и привязанность вашего близкого человека, на самом деле может оказаться какое-либо занятие или увлечение.

«Когда мужчины со всей страстью отдаются своей карьере, они могут сублимировать сексуальное возбуждение, которое обычно направлено на их жен», — говорит доктор философских наук, нейропсихолог и инструктор по персональному росту Сидни Серут. Признание, деньги и удовлетворение своего эго могут быть своего рода возбуждающими факторами для мужчин. Попытайтесь поговорить со своим партнером о способах, посредством которых вы сможете сбалансировать его рабочую и личную жизнь и не допустить работу в вашу спальню.

2. Низкий уровень тестостерона


Знаете ли вы, что, например, в США тестостерон — одно из наиболее широко применяемых гормональных средств? Согласно недавно проведенным исследованиям, уровень тестостерона с возрастом снижается катастрофически быстро.

При этом приблизительно 13 процентов населения мужского пола страдают так называемым гипогонадизмом, который блокирует производство его в достаточном количестве. «В дополнение к низкому либидо признаками низкого уровня тестостерона могут являться снижение жизненной энергии, плохое настроение, усталость, потеря мышечной массы и даже эректильная дисфункция», — говорит Абрахам Морджентэлер, доктор медицинских наук, профессор хирургии в Медицинской школе Гарварда и уролог в Медицинском центре Диаконисы Бет Израиль в Бостоне. По словам доктора Морджентэлера, целых 97 процентов мужчин, имеющих низкий уровень тестостерона, сообщают о негативном воздействии это факта на их сексуальную жизнь. К счастью, клиника Майо заявляет, что это вполне решаемо — в данном случае можно использовать гормональную заместительную терапию и, конечно, необходимо сократить уровень стресса.

3. Он может страдать от мужской менопаузы

Мужской… что? По данным клиники Майо, термин «мужская менопауза», с медицинской точки зрения называемый «андропаузой», описывает возрастное уменьшение уровня тестостерона у мужчин. Причин для беспокойства нет, это не происходит настолько внезапно или интенсивно, как у женщин. Доктор ОКоннелл предлагает стараться не принимать на свой счет, если раньше мужчина был готов сорвать с вас одежду, как только вы появлялись в дверях, а теперь едва замечает новую юбку на вас. Причина попросту может быть биологической, а не психологической. Вместо того, чтобы закрываться в себе, чаще говорите с ним о его чувствах и сексуальных потребностях. Ну и о ваших собственных тоже не забывайте.

4. Просмотр эротики для сексуального удовлетворения

По словам исследователей Университета Индианы и Гавайского университета, мужчины, которые просматривают эротические фильмы, имеют значительно более низкий уровень удовлетворенности их партнерами. Во-первых, следует разобраться, почему мужчина обращается к просмотру эротического контента. «Мужчины, страдающие от одиночества, очень часто ограничены в возможностях общения и близости с другими людьми», говорит доктор Серуто.

Однако фильмы для взрослых все же может оказывать разрушительное воздействие на отношения. «Когда подобные фильмы вызывает привыкание, мужчина начинает полагаться уже на него, а не на собственную супругу», — говорит психолог из Сиетла Лэс Паррот. «Поэтому нейрохимикаты, заполоняющие мозг во время просмотра эротики, могут вызывать такую же зависимость, как и наркотики», — объясняет доктор Паррот.

«Исследования показывают, что порнография вызывает у человека нереалистичные ожидания того, каким должен быть секс», — говорит он. Это снижает у мужчины уровень удовлетворенности своим партнером. «Если вы подозреваете, что ваш муж получает сексуальное удовлетворение от эротики, стоит попытаться найти решение, признав проблему и обсудив ее, возможно, на приеме у сексолога», — рекомендует доктор Паррот.

5. Беспокойство мужчины, связанное с его низким сексуальным влечением

Преждевременная или задержанная эякуляция могут быть обычными проблемами для мужчин с эректильной дисфункцией, что вполне логично может отразиться и на уверенности в себе. «У эректильной дисфункции, ранней эякуляции и задержанной эякуляции могут быть разнообразные причины, но их общие факторы — разочарование человека, беспокойство и чувство собственной неполноценности — могут полностью прекратить ваши сексуальные отношения», — говорит доктор Серуто. Вот почему крайне важно не затягивать с лечением данных недугов как медикаментозными способами, так и при помощи психологического консультирования.

6. Проблемы со здоровьем

Потеря сексуального влечения может свидетельствовать не только о проблемах в спальне. «Низкое либидо вашего партнера может быть ключом к разгадке проблем со здоровьем», — говорит Фил Нгуен, доктор медицинских наук, эксперт по эректильной дисфункции в Boston Medical Group. «Пенис является своего рода измерителем мужского здоровья, поэтому возникающие проблемы в спальне могут быть симптомами болезней гораздо большего масштаба, таких как диабет, болезни сердца или онкологические заболевания простаты», — поясняет он. И, несмотря на то, что снижение сексуального влечения не всегда может давать сигнал о болезни, никогда не будет лишним выразить свое беспокойство по этому поводу и убедить вашего партнера пройти полное обследование организма.

7. Вес выше нормы


Да, лишний вес вполне способен снижать потребность вашего мужчины в интимной близости. Исследование, опубликованное в журнале «Образование и здоровье», показало, что ожирение и отсутствие физической активности ведут к увеличению сексуальных дисфункций у 43 процентов женщин и 31 процента мужчин. «Диабет и ожирение снижают половую активность», говорит доктор Серуто. По словам Эрика Плэскера, доктора медицинских наук, автора книги «100 лет жизни», физическая нагрузка повышает уровень эндорфинов и может заставить людей чувствовать себя лучше так же, как и при употреблении здоровой пищи.

«Те, кто ест тяжелые, жирные или чрезмерно сладкие продукты, могут чувствовать себя усталыми, вялыми и не сексуальными», — добавляет он.

8. Стресс


Загрузка на работе и финансовые проблемы действительно могут влиять на либидо? «Действительно, люди, испытывающие стресс, часто временно теряют сексуальное влечение к партнеру», — говорит доктор Плэскер. Очевидно, что вы не можете ликвидировать источник напряжения вашего партнера или повлиять на биржевые диаграммы, однако вы можете вдохновить его на какие-либо изменения в стиле жизни, которые пойдут на пользу его здоровью и либидо.

9. Он не получает от вас достаточно физической привязанности

В целом этот пункт зависит только от вас. Это одна из самых простых вещей, которую вы можете изменить, чтобы повысить качество вашей сексуальной жизни и сделать ее полноценной. По словам Рафаэля Дарвиша, доктора медицинских наук, отсутствие интереса к сексу может быть связано с тем, что вы не показываете партнеру свою физическую привязанность в повседневной жизни. Обнимите и поцелуйте вашего мужчину, иными словами, покажите ему, что он вам нужен, дайте ему почувствовать свою значимость для вас.

Просмотров 6223     Рейтинг +7 оценка

9 причин, по которым ваш муж не хочет секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +98