Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Забудь про марганцовку: что нужно делать, если порвался презерватив
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье
Дата: 6 ноября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Без паники! К сожалению, такое случается. Но если ты заметила это сразу после секса, нет ничего непоправимого, просто следуй рекомендациям Cosmo и врача-гинеколога.

«Если сразу после полового акта вы обнаружили, что у вас порвался презерватив, используйте любое доступное средство экстренной контрацепции согласно инструкции, — рекомендует акушер-гинеколог лаборатории „Гемотест“ Екатерина Борисова. — Не пытайтесь заменить препарат обычными средствами оральной контрацепции — хотя в правильной дозировке они могут предупредить наступление беременности и не навредят здоровью, рассчитать ее может только врач. К экстренной контрацепции рекомендуется прибегать в течение 72 часов после незащищенного контакта, но лучше не затягивать: наиболее эффективны такие средства в течение первых суток, каждые следующие 2−4 часа ослабляют их действие.

Если у вас нет тяжелой почечной и печеночной недостаточности, консультироваться с врачом перед использованием средств экстренной контрацепции необязательно: основное противопоказание к этим препаратам — беременность, важно не потерять время. Имейте в виду, что они эффективны только в предовуляционную фазу цикла, которую не всегда получается точно рассчитать, непременно через 10−14 дней сделайте тест на беременность и обратитесь к гинекологу, если результат положительный».

Помни, что средства экстренной контрацепции не защитят тебя от инфекций. Они помогают лишь предотвратить беременность. Даже если ты давно живешь с партнером и хорошо его знаешь, все равно необходимо пройти исследование в лаборатории. Как гласит древняя мудрость, доверяй, но проверяй.

«Даже небольшой дефект презерватива может привести к заражению инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), — предупреждает Екатерина Борисова. — Обычно они проявляются не сразу, поэтому сдавать анализы нужно через 7−10 дней: это мазок на хламидиоз (chlamydia trachomatis), гонорею (neisseria gonorrhoeae), трихомониаз (trichomonas vaginalis), микоплазму гениталиум, вирус герпеса 1-го и 2-го типов и вирус папилломы человека 16-го и 18-го типов.

До истечения этого времени стоит обращаться к врачу, только если появятся симптомы: зуд, нехарактерные выделения (необычного цвета, консистенции, запаха). Желательно дополнить список первоочередных анализов исследованием микрофлоры — количественными тестами на условно-патогенные микроорганизмы, которые могут приводить к бактериальному вагинозу. В первую очередь это микоплазма хоминис, гарднерелла, уреаплазма, кандида альбиканс.

Через месяц после инцидента обязательно нужно сдать анализ крови на ВИЧ, сифилис и вирусные гепатиты B и C — но не раньше, поскольку организму потребуется время на выработку антител к этим инфекциям, если они есть. В некоторых случаях они обнаруживают себя еще позже, поэтому результаты нужно будет подтвердить еще через 3 месяца».

И забудь про самолечение вроде спринцевания марганцовкой! В лучшем случае просто отделаешься нарушением микрофлоры влагалища.

Почему они рвутся?
Причин много. Вероятно, у презерватива просто закончился срок годности — да, у кондомов они тоже есть. После того как срок истек, производители не дают никакой гарантии в его надежности.

Может быть, презерватив уже был поврежден или истончился из-за неправильного хранения — его нельзя мять и носить в кармане.

Третий вариант — вы ошиблись с размером, выбрали слишком большой.

Наконец, вам просто мог попасться поддельный презерватив. P.S. Здесь Вы можете найти качественные презервативы всех видов и размеров.

Просмотров 1678     Рейтинг +8 оценка

Забудь про марганцовку: что нужно делать, если порвался презерватив

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!