Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как меняется женская сексуальность на протяжении всей жизни
Категория: Женское тело
Дата: 27 ноября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Сексуальность женщины – поистине великий божественный дар. Она наполняет её счастьем, позволяет пережить уникальный опыт зачатия и материнства.

Сексуальность вносит в жизнь особую красоту и «раскрашивает» мир в новые краски. Она – как аромат чудесной розы, который манит, радует и приносит счастье.

И это никак не мина замедленного действия, которой нужно бояться и «не трогать». Наоборот, сексуальностью следует пользоваться и наслаждаться, как величайшим даром небес.

Если женщина знает, как правильно лелеять, ценить и развивать свою сексуальность, как оставаться настоящей женщиной – она познает истинное счастье.

Благодаря сексуальности жизнь обогащается новым опытом, приносящим радость и удовольствие. Женщина осознаёт всю глубину такого понятия, как верность и постоянство.

Вы можете попытаться изучить свою сексуальность, сравнить её особенности с теми, которые присущи тому или иному возрасту.

И не следует отчаиваться, если вдруг покажется, что «что-то не так». Во-первых, мы все разные, а, во-вторых, любые трудности могут стать толчком для пробуждения вашей сексуальности.

Развивать сексуальность не поздно в любом возрасте. Возрастных ограничений для сексуальности – просто не существует.

Итак…

1. Романтический период: 16–25 лет.

Это время, когда девушка открывает для себя сексуальность. Она приходит на каждое свидание с надеждой лучше понять свои эмоции и чувства, раскрыть свой сексуальный потенциал.

В этот период она ещё неопытна и наивна, ведь находится под влиянием детского и юношеского опыта.

Поэтому в этот период девушка ищет не только приключений, чтобы было весело и радостно, но и чувство безопасности, защищённости.

Наиболее важная характеризующая этого периода – это романтизм. Свойственно идеализировать любимого, приукрашать и додумывать реальность.

Психология этой вехи заключается в комбинации двух компонентов: с одной стороны девушка жаждет узнать и открыть свои возможности, а с другой – ждёт своего принца на белом коне, мечтает о том, как встретит именно того, кто будет любить и пробудит её сексуальность.

2. Творческий период: 25-38 лет

Эту веху в жизни женщины ещё называют периодом стабилизации эмоций. Женщина уже лучше знает свои тело и потребности. Поэтому она чудесно понимает, что нужно сделать для того, чтобы достигнуть гармонии.

Она уже познала сильные чувства. Теперь у женщины появляется новая цель – внести нотку творчества в свою сексуальность. При этом она продолжает открывать себя и своего партнёра, не убегает, а наоборот – раскрывается навстречу своим чувствам и предпочтениям.

35 лет – это своего рода рубеж для принятия решения. Ведь «биологические часы – тикают».

Если предыдущий этап развития женской сексуальности прошёл без серьёзных катаклизмов и эмоциональных травм, то и на этом женщина – счастлива. Она продолжает открывать для себя мир сексуальности, наслаждается свободой и следует своим желаниям.

3. Период чувствительности: 38-47 лет.

Когда женщина подходит к сорокалетнему рубежу, то наступает момент истины. Ведь теперь её следует чётко определить, в каких отношениях она находится, достигла ли она гармонии внутри себя, соответствуют ли её желания – потребностям.

Мысли о материнстве постепенно отступают на задний план. Вместо этого доминируют мысли о желании, удовольствии, но и нередко – появляются новые страхи.

Характерная черта этого периода – пересмотр и переоценка всех своих ценностей, и в первую очередь – себя, как личности.

Женщина пытается достигнуть гармонии и мира во всём. Она уже уверена в себе, излучает силу и спокойствие. Кстати, многочисленные исследования показывают, что именно в этом возрастном периоде женщина впервые испытывает наивысшее удовольствие от близости.

Но грустная ирония жизни состоит в том, что как раз в этом же возрасте у мужчин всё происходит с точностью до наоборот – у них сексуальность идёт на спад, начинаются проблемы…

Интересный факт. В нашем обществе существует миф о том, что притягательной и привлекательной может быть только молодость. Наша культура – это культура юных и упругих.

Подразумевается, что если на коже появились первые морщины, а на голове – ранняя седина, то «вечеринка заканчивается».

А вот это уже полная чушь! В реальной жизни – чем старше становится женщина, тем более – сексуально притягательной. И происходит это по определённым причинам.

Конечно, ваши волосы уже не такие густые и шелковистые, как раньше. Да и целлюлит с «подросшим» животом ещё никого не украшал.

Но вспомните, что делало вас привлекательными в юности. Ведь это были жгучие карие глаза, чувство юмора, невероятная улыбка?

Так это всё никуда не исчезло. Пользуйтесь, на здоровье. К слову, очень многие мужчины полагают, что с годами женщина становится только ещё более физически привлекательной для них.

4. Период осмысления: от 47 лет.


Эти четыре года поистине являются ключевыми, ведь они определяют, какой женщина вступит в один из самых прекрасных возрастов – своё 50-летие.

Она начинает задумываться над своей семейной жизнью, в которую вложила столько сил и энергии. Получила ли она радость и удовольствие? Как сделать так, чтобы отношения укреплялись?

Теперь партнёры подходят к новой вехе своих отношений. Те, которые были чужими друг другу и жили ради детей – разбегаются. А остальные работают над тем, чтобы придать отношениям новый смысл и значение.

В преддверии своего 50-летия женщина опять возвращается к поиску источников своей женственности и сексуальности. Но она это делает спокойно и мудро – с помощью глубокого внутреннего самопознания. Ей необходимо осознать заново, кто она, чего хочет, как чувствует и прочее.

Действительно, в этот период уровень гомонов у женщин начинает снижаться. Но это вовсе не означает, что о близости можно забыть. Это не правда! Кстати, как и утверждение, что близость в этом возрасте становится скучной и однообразной.

Естественно, либидо несколько снижается, удлиняется период, необходимый для возбуждения, сказывается и некоторая предсказуемость (учитывая, что некоторые женщины прожили с одним партнёром 10-20 лет), – но всё это не означает, что игра закончилась!

На самом деле близость – всегда великолепна и приносит радость. И возраст тут ни при чём.

Мужчина в годах может компенсировать какие-то возрастные изменения своим опытом и лучшим пониманием того, что хочет женщина. Тем более, что теперь близость может продолжаться намного дольше.

Многие женщины именно в это время реально расцветают. Партнёры их просто не узнают. Но это и к лучшему: можно вновь и вновь открывать друг друга. Главное – это доверие и эмоциональная близость.

С возрастом приходит понимание, что все условности и запреты – просто смешны. Поэтому многие пары начинают экспериментировать и открывать для себя новые «горизонты» удовольствия. Кстати, такие, о которых в молодости они даже не мечтали!

Так что отбросьте все колебания и сомнения. Не бойтесь взрослеть, не бойтесь стареть. Всё это – естественные вехи жизни каждого человека. И у каждой из них – свои радости и привилегии.

Любите друг друга, наслаждайтесь друг другом! Всегда!

Просмотров 1670     Рейтинг +5 оценка

Как меняется женская сексуальность на протяжении всей жизни

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +14