Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Лучшие друзья девушек — это лубриканты
Категория: Все для секса, Техника секса
Дата: 29 ноября 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Лубрикант — интимная смазка, которая облегчает фрикции, защищает кожу и слизистые от раздражения и микротрещин. История первых лубрикантов берет свое начало в Древней Греции еще в 350 году до нашей эры. Кто бы мог подумать, но уже в те далекие времена Аристотель упоминал в своих сочинениях оливковое масло как смазку и противозачаточное средство.

Дальше были лубриканты в виде пюре из ямса (привет, Япония!), красные водоросли или каррагинан, специальные полимеры, созданные английскими учеными. И только в 1904 году появилась первая смазка, изготовленная для коммерческих целей.
Серьезным толчком в развитии индустрии интимной косметики стала сексуальная революция 60-х. Со временем лубрикант становился третьим-не-лишним в интимной жизни миллионов пар.

Времена Средневековья давно прошли, но даже сегодня некоторые реагируют на слово "лубрикант" так, словно перед ними ведьма взглядом разожгла костер. Доказано и врачами, и миллионами счастливых людей, что смазка — это полезная и приятная вещь в вашей прикроватной тумбочке. Почему лубриканты — это хорошо и какие стоит использовать, чтобы было совсем отлично — читай в нашем материале.

Рынок интимной косметики сошел с ума — сориентироваться в этом колоссальном выборе лубрикантов, массажных масел, ароматических свечей сложно. А сделать правильный выбор — еще сложней. Но на самом деле, главное запомнить несколько ключевых правил и следовать им постоянно.

Лубриканты на водной основе — на все случаи жизни. Их можно использовать самой, в паре и когда проводишь время с любимой секс-игрушкой. Но без ложки дегтя не обошлось — смазки на водной основе быстро высыхают, поэтому приготовься к добавке.
Для сверхчувствительных участков тела есть гипоаллергенные лубриканты, а также с медицинским эффектом — ранозаживляющие, обезболивающие.

Не увлекайся интимными смазками с красителями и разными экзотическими вкусами. Особенно, если кожа чувствительная (смотри пункт выше).

Для разных задач — разные лубриканты. Для традиционного секса выбери вагинальную смазку. Если настал час анальных утех — используй анальную, которая расслабляет мышцы ануса. Оральная смазка поможет разнообразить секс и ощущения от него. В любом случае, можешь поставить плюсик в графе "использовала новый лубрикант".

Как видишь, выбрать правильный лубрикант просто как раз-два-три. Но давай еще обсудим, чего делать НЕ надо:
Никогда, слышишь? Никогда не покупай интимную косметику с рук или на каких-то, упаси боже, лотках. Только аптека или секс-шоп. Там тебя могут и проконсультировать, и сориентировать по ассортименту, срокам годности и любым интересующим вопросам.

Использовать смазки на масляной основе с презервативами. Но если же ты сделаешь все с точностью до наоборот, то появляется риск ухудшения латекса и его разрыва. Если это твой единственный способ предохранения — последствия могут быть, мягко говоря, нежелательными.

Силиконовые смазки в тандеме с силиконовыми игрушками в итоге могут стать причиной поломки любимого вибратора. Или что у тебя там.

Не заменять лубрикант кремом, мазью, маслом или тем, что Светка насоветовала пользоваться.

Пользоваться просроченной интимной косметикой, в деформированной упаковке, а также если в тюбик с лубрикантом что-то попало (песок после пляжа, например).

Использование интимной смазки не означает, что с тобой что-то не так. Правильно подобранный лубрикант позволит испытать много ярких оргазмов, новые ощущения, расширить горизонт сексуального удовольствия и просто сделать свой секс максимально безопасным. Приготовься получать удовольствие!

Просмотров 2315     Рейтинг +7 оценка

Лучшие друзья девушек — это лубриканты

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +387