Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему люди отказываются от секса
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 5 декабря 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

К середине ХХI века люди перестанут заниматься сексом с целью рождения детей. К такому выводу пришли исследователи из США, долгие годы наблюдающие трансформацию сексуальных отношений в современном обществе.

К середине ХХI века мужчины предпочтут сдавать сперму в банк мужского семени, а женщины станут замораживать яйцеклетки. Вместо того чтобы рожать детей естественным способом, люди будут работать, строить карьеру, заниматься личностным развитием, путешествовать и пр. А когда они реализуют себя, то во второй половине жизни, наконец, станут родителями. Причем, подойдут к воспитанию детей осознанно, со всей ответственностью. Наблюдения за тенденциями, имеющимися в обществе, привели исследователей к выводу, что секс как способ взаимодействия мужчины и женщины вообще может исчезнуть.

Эксперименты над… мышами

Ученые неоднократно проводили эксперименты на белых мышах. Почему на них? Эти животные очень похожи на людей в плане поведения и устройства их сообщества, поэтому ученые часто используют их для изучения проявлений в социуме. Такие наблюдения позволяют прогнозировать поведение людей.

Так вот, в ходе эксперимента для мышек был создан идеальный дом. Там было все необходимое для проживания: много места, еда, питье. Не нужно было ни о чем заботиться — полное благополучие.

Вначале мышки выказывали удовольствие. Они осваивали свой новый дом, наслаждались благополучием, активно размножались и чувствовали себя в полной безопасности. Продолжительность их жизни увеличилась. Это говорило о том, что новые условия оказывают на них положительное влияние.

Но со временем ситуация стала меняться. Появилось перенаселение, ведь размножение продолжалось. Из-за тесноты возникли признаки агрессивности. Самки практически перестали беременеть. Появились случаи каннибализма, когда животные поедали друг друга и свое потомство. В мышином социуме нарастало напряжение. Половозрелые самки стали жить своей колонией.

Поведение самцов тоже изменилось. Они стали вести себя как нарциссы. Поселились отдельно от самок и больше не стремились их оплодотворять. Между самцами появились однополые контакты. Они ухаживали за собой, своей шерсткой и больше ничем не интересовались.

Ученые сделали вывод, что в условиях полного благополучия, когда все есть, и борьба за жизнь больше не нужна, животные не стремятся размножаться, у них исчезает эта потребность.

Аналогия с человеческим социумом

По мнению ученых, сегодня в мегаполисах наблюдается тенденция к такому же поведению. В мегаполисах наблюдается слишком большое скопление людей. Избыток людей на малом пространстве вызывает такие же изменения в поведения, которые наблюдались у мышей.

Мужчины становятся метросексуалами, они озабочены своим внешним видом, ходят в спортзалы и к косметологам, удаляют внимание моде. Женщины заняты построением карьеры, отдают себя работе. Иногда они живут в браке с мужчиной, но делают это ради собственного удобства. Секс в таких браках постепенно затухает.

Прогнозы

По мнению специалистов в ближайшие десятилетия самым востребованным качеством человека станет умение общаться с живыми людьми. Дело в том, что это умение сейчас катастрофически падает. Эпоха информационных технологий привела к тому, что мы чаще общаемся виртуально, чем вживую. Мы общаемся в соцсетях, по телефону, скайпу, вотсапу. Бывает, что у нас есть друзья, с которыми мы не видимся годами, все общение протекает по телефону.

Единственная из физиологических потребностей, которая предусматривает участие двух людей вживую — это секс. Для остальных физиологических потребностей (еда, питье, сон, собственная гигиена) другой человек не требуется, все это мы можем делать сами.

Любое общение, тем более, такое тесное, как секс, связано с чувствами. Отсюда возникают страхи и тревоги: боязнь быть отвергнутым, страх оказаться несостоятельным, переживания по поводу якобы несовершенства своего тела, воспоминания о психологических травмах от прежних отношений и т. д. Все это мешает вступать в тесную связь с другим человеком. Иногда такая необходимость даже вызывает панику. Поэтому многие люди предпочитают отказываться от контактов, чтобы не вступать в близкую связь с другим человеком.

Виртуальный секс

Информационные технологии не стоят на месте, специалисты продолжают их совершенствовать. В частности, сейчас разрабатываются интерактивные видеоигры, в которых можно имитировать чувственные ощущения, например, тактильные прикосновения, запахи, вкус. Это дает ученым возможность прогнозировать, что с развитием таких технологий секс сможет исчезнуть вообще.

Представим себе, что можно выбрать виртуальный секс с любым партнером по каталогу: с любой звездой, знаменитостью, спортсменом и пр. Далее, можно установить любую желаемую опцию: любую территорию для проведения интимной встречи, музыку, слова, запахи. А дальше надо надеть 3D-очки, установить на тело датчики, и все. Можно даже обойтись без мастурбации, так как все остальное сделает стимулятор физиологических ощущений.
На этом фоне встреча с реальным человеком, подразумевающая трату времени и эмоциональных сил покажется ненужной.

Конечно, паниковать рано. Жизнь богаче самых смелых предположений исследователей, и все может развиваться по-другому. Но нынешние тенденции взаимодействия полов показывают, что их отношения могут прийти к такому результату…

Просмотров 2129     Рейтинг +4 оценка

Почему люди отказываются от секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!