Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Гид по мужской анатомии: где искать самые чувствительные точки
Категория: Мужское тело, Техника секса
Дата: 20 декабря 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Мы уже рассказывали о том, как устроена женщина, пришло время поговорить и о мужских эрогенных зонах.

Половой член
Пенис мужчины представляет собой вытянутый орган, состоящий из двух пещеристых тел в верхней части и губчатого тела, в котором проходит мочеиспускательный канал, в нижней. Пещеристые тела при возбуждении наполняются кровью, за счет чего орган и увеличивается в размерах, а также становится твердым.

В эрегированном состоянии пенис представляет собой достаточно плотную структуру. В связи с этим большинство мужчин предпочитает более интенсивную стимуляцию, а вот женщины часто, наоборот, излишне «нежничают», опасаясь причинить мужчине боль.

Головка пениса в целом значительно чувствительнее ствола — на ней находится примерно 4000 нервных окончаний, а значит, ей требуется более деликатная стимуляция. Головка отзывается на прикосновения, изменения температуры, кожа в этом месте очень тонкая и может быть настолько чувствительной, что мужчина будет реагировать даже на потоки воздуха, если, например, подуть на член.

После наступления оргазма головка становится еще более чувствительной, и дальнейшая стимуляция может быть даже болезненной, так что стоит быть аккуратнее с напором.

На вершине головки есть отверстие — уретра, которое служит одновременно нескольким целям: через нее происходит и опорожнение мочевого пузыря, и выделение семенной жидкости. Внутренняя часть уретры выстлана слизистой тканью, так что она представляет собой очень нежную зону. И хотя существуют практики стимуляции уретры изнутри, специалисты не советуют помещать в мочеиспускательный канал любые предметы и жидкости: это может привести к воспалению и различного рода повреждениям.

В спокойном состоянии головка обычно закрыта складкой кожи — крайней плотью, они соединены с помощью уздечки. Это еще одна чувствительная зона на мужском половом органе. Все потому, что это очень тонкая кожаная складка, которая к тому же натягивается в состоянии возбуждения. При очень активных ласках или пенетрации уздечку можно натереть или даже повредить. Восстанавливается эта ткань достаточно быстро, однако приятного в такой травме все равно мало.

Стимулировать пенис можно руками, используя ладони и пальцы, или ртом, языком и губами, можно также использовать различные секс-игрушки. Разнообразные ласки позволят мужчине испытать большее наслаждение, а также расширить его чувственный диапазон.

Есть пара уловок, которые позволяют управлять степенью мужского возбуждения. Движения руки или губ на члене от головки к основанию усилят возбуждение. Обратные движения — от основания к головке — наоборот, окажут пролонгирующий эффект.

Мошонка

Представляет собой кожаный «мешочек», в котором находятся яички — они же половые железы. Посередине мошонки проходит шов, в этом месте еще в утробе матери у эмбриона срастались ткани.

Мошонка — очень нежная часть мужской половой системы, поэтому и ласки этой зоны должны быть соответствующими. Сами яички можно слегка сжимать в руках, оттягивать, массировать. При этом кожу в этой зоне можно не просто ласкать традиционными способами, но еще и пощипывать или покусывать, конечно, если это по вкусу мужчине.

Ласки в области мошонки тоже позволяют оттянуть момент эякуляции, продлить половой акт. В тот момент, когда ты почувствуешь, что мужчина близок к оргазму, можно оттянуть яички, обхватив мошонку в том месте, где начинается основание полового члена. И, наоборот, одновременное задействование этой зоны с ласками полового члена позволит мужчине испытать большее удовольствие.

Перинеум

Невероятно чувствительная зона между мошонкой и анальным отверстием, доступная для мануальной стимуляции. Перинеум является нежной и откликающейся на ласки зоной и у женщин, но в случае с мужчинами существует небольшой бонус в виде простаты, ведь ласки перинеума — это не что иное, как непрямая стимуляция предстательной железы.

Массировать эту зону можно языком или пальцами, лучше всего подойдут круговые или слегка надавливающие движения. Существуют также специальные секс-игрушки для мужчин в виде анальных втулок с отростками для наружной стимуляции простаты как раз в зоне промежности.

Приобретать специализированные игрушки не обязательно, если хочешь стимулировать зону с помощью вибрации, подойдет любая игрушка с подходящей по размерам «зоной покрытия». В состоянии сильного возбуждения, которому способствует стимуляция этой зоны, между анусом и мошонкой можно нащупать небольшое уплотнение, при этом чем сильнее возбужден мужчина, тем более упругими и жесткими будут ткани в этой зоне.

Анус и простата

Вокруг анального отверстия расположено невероятное количество нервных окончаний, поэтому ласки этой зоны доставляют удовольствие и женщинам, и мужчинам.

Если ты или твой партнер открыты к удовольствию и различным сексуальным практикам, анальные ласки могут стать настоящим открытием. Но существует несколько правил:
●всегда используйте дополнительный лубрикант, чтобы сделать контакт более комфортным;
●латексные салфетки, если собираетесь ласкать чувствительную зону языком и губами;
●перчатки, чтобы не повредить ногтями нежную слизистую анального отверстия.

На глубине 5—10 сантиметров от сфинктера расположена простата, или предстательная железа — это орган, отвечающий за выработку семенной жидкости, а также за синтез гормона, важного для сексуальной функции мужских половых органов — тестостерона. Стимуляция простаты может доставить мужчине ни с чем не сравнимое удовольствие.

Для правильного воздействия на эту зону можно использовать специальные игрушки, предназначенные для мужчин, либо мануальные техники. Лучше всего подойдут поглаживающие, круговые, надавливающие движения. Чтобы «найти» простату, необходимо ввести палец в анальное отверстие мужчины и ощупать переднюю стенку. В состоянии сильного возбуждения в этом месте можно нащупать уплотнение — это и есть простата. Наиболее эффективными будут одновременные ласки пениса и предстательной железы.

Во время эякуляции в зоне простаты можно почувствовать сильные и хаотичные сокращения мышц. Еще одним сигналом к тому, что вы двигаетесь в правильном направлении, стимулируя простату, будет выделение из уретры прозрачной и вязкой смазки.
Конечно, такие ласки готовы принять не все: и мужчины, и женщины могут смущаться или бояться стереотипов. Тогда, конечно же, не стоит практиковать то, чего не хочется.

В любом случае важно найти компромисс, который позволит вам обоим получать от секса только удовольствие.

Просмотров 1577     Рейтинг +7 оценка

Гид по мужской анатомии: где искать самые чувствительные точки

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +42