Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

4 важных вопроса о мужской потенции
Категория: Мужское тело, Секс и здоровье
Дата: 15 января 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Действительно ли мужская сексуальность гораздо примитивней женской, почему эрекция не всегда значит, что мужчина хочет секса, и как себя вести, если у партнера пропало возбуждение в самый неподходящий момент.

Отвечаем на важные вопросы о мужской потенции.

Всегда ли эрекция означает, что мужчина сексуально возбужден?

Миф о том, что парням все равно, с кем спать, отчасти связан с непониманием мужской физиологии. Эрегированный член считается главным признаком сексуального влечения, но это не совсем так.

Эрекция бывает трех видов: рефлекторная, спонтанная и психогенная. Первая является физиологической реакцией на прикосновения.

Иными словами, если твоего партнера украдет бешеная поклонница, привяжет к кровати и начнет массировать пенис, не исключено, что он встанет, но это не значит, что парень хочет с ней переспать. Спонтанная эрекция, как правило, случается во сне и утром. Она может происходить раз пять за ночь.

А вот психогенная эрекция – как раз та самая. Она контролируется лимбической системой мозга и во многом зависит от сексуального воображения.

Могут ли проблемы в отношениях повлиять на мужскую потенцию?

Да, как и любые психологические проблемы в принципе. Представление, что женское возбуждение – кубик Рубика, а мужское – просто деревянный кубик, прибитый к полу, не справедливо. У парней тоже есть потребность в эмоциональной близости с партнершей.

Если он не чувствует себя желанным, не уверен в себе и не получает поддержки с твоей стороны, то и возбудиться будет сложнее.

Так же как у нас, у парней бывает «не то настроение», усталость или им сложно отключиться от посторонних проблем.

Если отсутствие сексуального желания или эрекции у партнера – одноразовый эпизод, а не обычная реакция на твое появление в комнате, вам обоим не о чем волноваться.

Как вести себя, если во время секса у парня возникли проблемы с эрекцией?

Так как эрекция зависит от многих факторов, в том числе банальной физической усталости, ее отсутствие может стать неожиданностью для вас обоих: начали с бодрой прелюдии, разделись – и ничего. Такая ситуация психологически сложна для обоих партнеров.

В основном из-за общественных стигм: парень переживает, что не соответствует общепринятому образу самца, который всегда готов; девушка волнуется, что мужчина счел ее непривлекательной.

Совсем избежать чувства неловкости вряд ли получится. Чего точно не нужно делать — выражать соболезнования. Убеждать парня, что все в порядке, ободрять.

Постарайся не акцентировать внимание на этом эпизоде. Предложи попробовать в другой раз и веди себя максимально непринужденно.

Не получилось с сексом, займитесь чем-то другим: включите фильм или напейтесь – это точно снимет напряжение.

Просмотров 2344     Рейтинг +4 оценка

4 важных вопроса о мужской потенции

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!