Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Средневековые страсти: эволюция пояса верности
Категория: Все для секса, Ответы на вопросы
Дата: 30 января 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Пояс верности был придуман для того, чтобы обезопасить средневекового мужа от беспокойства по поводу поведения его супруги. Однако хитроумное человечество со временем наделило изобретение массой других, не менее интересных функций.

Сейчас невозможно установить, когда именно и кем был придуман пояс верности. По одной версии, его некое подобие существовало уже в Древнем Риме: во избежание беременности рабыни были обязаны носить конструкцию из переплетенных кожаных ремней. По другой версии, пояс верности появился только в раннем Средневековье. Первым упоминанием о нем в литературе принято считать книгу Bellifortis под авторством Конрада Кайзера фон Эйштатта. В ней помещена иллюстрация итальянского изобретения, снабженная подписью: «Это тяжелый железный пояс, которым закрываются женщины Флоренции».

Кстати, Италия на какое-то время приобретет славу страны, лучше других изготовляющей хитроумные приспособления, призванные сохранить брак. До сих пор вторым названием пояса верности является венецианская (или флорентийская) решетка.

Рыцарский поступок

Считается, что пояса верности стали активно использовать рыцари Крестовых походов: надолго покидая семью, они заковывали в них своих жен, увозя с собой один-единственный ключ. Естественно, на женском здоровье это сказывалось не самым лучшим образом – конструкция позволяла справлять естественную нужду, но не давала никакой возможности проводить гигиенические процедуры. Самыми страшными были последствия в том случае, если муж надевал пояс на беременную жену (естественно, сам того не подозревая) – железные тиски мешали изменениям, которые происходят в теле беременной женщины.

Первый образец, дошедший до наших дней, относится к XVI веку (именно в это время началось массовое производство поясов верности). Его обнаружил в Австрии известный археолог Энтон Пэчинджер. Пояс был надет на скелет женщины – очевидно, несчастная жила и состарилась, не снимая сего предмета добродетели. К сожалению, в последствии этот экспонат был утерян.

В XVII веке пояс верности стали использовать не только мужья, но и матери. Они надевали конструкцию на своих двенадцатилетних дочерей для того, чтобы удачнее выдать их замуж. На свадьбе мужу вручался ключ в знак того, что его супруга совершенно невинна.

В это же время активно совершенствовалась технология изготовления поясов верности. Если раньше их можно было открыть любой отмычкой, то когда за дело взялись ювелиры, ни один взломщик не мог справиться с трудной задачей.

Более того, каждое незаконное вторжение теперь оставалось в истории – сложный механизм замка «отщипывал» кусочек от того предмета, которым его пытались вскрыть. В итоге вернувшийся из дальних стран муж мог видеть, сколько раз его благоверная с сообщниками пыталась освободиться из плена верности.

Естественно, эта индустрия не могла не привлекать аферистов. Самый частой и дорогостоящей была процедура изготовления второго ключа. Его за безумные деньги делали либо по заказу жены, либо – по заказу влюбленного в нее мужчины. В Гренобле есть известная гравюра, на которой изображена сцена прощания: рыцарь в доспехах покидает замок, на шее у него висит ключ, из окна ему машет супруга. В это время в кустах сидит другой рыцарь, взгляд которого устремлен на женщину, и на его шее висит точно такой же ключ, как у мужа.

Сегодня пояса верности не потеряли своей актуальности. По всему миру существуют сообщества, которые борются за отсутствие секса до свадьбы, в связи с чем активно используют средневековое приспособление для того, чтобы облегчить себе задачу. Правда, теперь пояса верности делаются не из металла, как раньше, а из более мягких и гигиеничных материалов.

Просмотров 2414     Рейтинг +5 оценка

Средневековые страсти: эволюция пояса верности

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии