Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Пять причин, по которым нужно заниматься сексом
Категория: Секс и здоровье
Дата: 18 февраля 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Существуют ли причины для занятия сексом? Одной из самых важных составляющих нашей жизни является секс. И это не только потому, что благодаря сексу на свет появляются дети.

Секс – довольно приятный способ демонстрации любви, выражения чувств, влечения. Кроме того, регулярный секс весьма благоприятно влияет на наше самочувствие и здоровье. Но и это далеко не весь список полезностей и удовольствий, которые он может подарить. Чтобы перечислить все причины секса, следует написать не одну книгу.

В нашей же статье предоставлены наиболее популярные причины секса:

1 причина - Секс помогает похудеть

Думаю, этот раздел будет особенно интересен тем, кто в стремлении иметь идеальные формы истязает себя жесткими диетами и физическими нагрузками. Оказывается, секс тоже является довольно сильной физической нагрузкой. Если в постели вы не ограничиваетесь миссионерской позой, вы сможете не только легко сбросить лишние килограммы, но и подтянуть мышцы грудной клетки, ягодиц, бедер, живота и рук.

Для сравнения, 15-минутное занятие сексом сжигает приблизительно столько же калорий, сколько 15- минутные занятия на велотренажере. Кроме того, во время полового акта существенно повышается уровень гормона кортизола, который активизирует углеводный обмен организма. Секс также понижает в крови содержание холестерина, что ускоряет метаболизм. А выбрасываемые в кровь во время секса стероидные гормоны способствуют формированию рельефной мускулатуры.

2 причина - Секс - залог здоровья

Установлено, что женщины, испытывающие оргазм не менее 6 раз в месяц, намного меньше рискуют заболеть раком молочных желез, чем их неудовлетворенные «сестры». Также не секрет, что регулярные занятия сексом защищают от гриппа и простуды. Это происходит благодаря тому, что у людей, не отказывающих себе в плотских утехах, в крови повышенное содержание иммуноглобулинов, которые укрепляют иммунную систему, следовательно, защищают от гриппа, простуды и других инфекционных заболеваний.

Кроме того, во время полового акта, под влиянием гормона окситоцина, кровяное давление может значительно подыматься, а сокращение сердечной мышцы достигать 160 ударов в минуту – это замечательная кардиотренировка! В ходе многолетних исследований специалисты установили, что люди, занимающиеся сексом три раза в неделю, в два раза реже страдают от инсульта и инфаркта.

Также любовные игры способствуют расслаблению нервных окончаний, что уже само по себе хорошо. Кроме того, во время секса в организме вырабатываются эндорфины, которые обладают болеутоляющим эффектом. У женщин во время полового акта также активизирует выработку гормон эстроген, который существенно облегчает головные и предменструальные боли. Болезненные менструации чаще всего бывают у неудовлетворенных женщин.

Поскольку у ведущих регулярную половую жизнь дамочек во время оргазма сокращается матка, это уменьшает давление крови на органы малого таза и избавляет от чувства боли и тяжести во время менструации.

3 причина - Отсутствие стресса и депрессии

Ученые доказали, что у людей, которые занимаются сексом хотя бы два раза в неделю, значительно крепче нервная система. Они легче переносят стрессовые ситуации и спокойнее относятся к проблемам, чем те, кто «делает это» только раз в месяц.

Многим знакомо ощущение, когда после страстной ночи с любимым (или любимой) у нас прекрасное настроение и нам хочется обнять весь мир? Причина такого подъема кроется в том, что секс является естественным антидепрессантом. Во время полового акта в крови существенно увеличивается количество эндорфинов (гормонов счастья), которым нет равных в борьбе со стрессом и депрессией.

4 причина - Эликсир молодости

Причины секса: сохранение молодости и продлевание жизни! При регулярных занятиях любовью, благодаря физическим нагрузкам, мышцы тела становятся более эластичными и приобретают тонус. Также во время секса в организме увеличивается выброс коллагена (гормон, препятствующий старению), и эстрогена (гормон, делающий кожу молодой, а волосы — блестящими).

Кроме того, наша половая активность существенно влияет на продолжительность жизни. Ученые пришли к выводу, что человек, занимающийся сексом через день, может прожить на 10 лет дольше тех, кто ограничивает себя до одного раза в неделю.

5 причина - Самооценка

Оказывается, регулярный секс может помочь справиться с комплексами и повысить самооценку! Регулярные занятия любовью дарят уверенность в собственных силах. Человек, у которого есть постоянный партнер, чувствует себя комфортнее и спокойней. Он знает, что его хотят, а значит он особенный! Это благоприятно отображается на его поведении и восприятии мира.

Напрашивается вывод: чем чаще вы будете заниматься любовью – тем здоровее и моложе будет ваш организм!

Конечно же, существуют и многие другие причины секса, но думается, что даже если бы их не было, не стоило бы отказывать себе в этом удовольствии!

Просмотров 2109     Рейтинг +8 оценка

Пять причин, по которым нужно заниматься сексом

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +24