Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как вернуть любовь и романтику
Категория: Ответы на вопросы, Секс и отношения
Дата: 19 февраля 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

В самом начале отношений любовь и романтика бывает у всех пар. Но, не потому что в конфетно-букетном периоде каждый выкладывается как на собственном бенефисе, а потому что в это время романтичным кажется все. Как он смотрит и как она машет рукой, как он галантен с мамой и как она танцует. В самом начале любви по особенному светит солнце и даже дождик идет как в кино. В кино, где ты сама себе режиссер и главная актриса.

Поэтому самыми счастливыми в долгосрочной перспективе оказываются не те пары, которые регулярно удивляют друг друга необыкновенными сюрпризами («я тебя люблю» на асфальте, стриптиз и ужин при свечах, полеты на воздушном шаре и т.п.), а те, кто продолжает видеть друг друга через призму того, самого первого впечатления.

У всех остальных оно просто стирается с течением времени, забывается в постоянных бытовых хлопотах. Тонет в обыденных претензиях друг к другу. Именно в таких парах женщины жалуются, что романтика ушла из их жизни. А мужчины делают вид, что ничего не происходит. Именно для них пишут все эти советы в женских журналах: наденьте плащ на голое тело и придите к нему в офис (чтобы его инфаркт хватил), купите билеты на Гоа (чтобы потом выяснилось, что у него в это время важные отчеты).

Как вернуть любовь - Причины


На самом деле из жизни уходит не романтика. Уходит желание слушать и слышать партнера, видеть в нем только лучшее, верить ему и доверять во всем. Уходит то, что в самом начале любви присутствует в избытке. То, что и делает романтичным каждый жест, каждый взгляд, каждый поступок.

Без этого все цветы, шары и свечи выглядят как обычная бутафория. Они воссоздают только антураж романтичных отношений. Хотя некоторым бывает достаточно и такой романтики.

Так же как есть пары, которые прекрасно обходятся без стандартного романтического набора и не чувствуют себя при этом обделенными.

«Я вообще не понимаю шума вокруг этой романтики – рассуждает Оксана (35 лет, в браке 13 лет, двое детей) – у нас с мужем нет «своей песни», мы не дарим друг другу сердечки на день Святого Валентина, а подарки на дни рождения покупаем по предварительной договоренности: если он хочет новую удочку, то он скажет мне об этом, и сам ее выберет».

«Мы не делаем друг другу сюрпризов, но мне это не нужно. И ему, я думаю, тоже - Оксана задумывается и с вызовом продолжает - зато мы часто целуемся по-настоящему, а не просто в щеку. И часто говорим друг другу, что любим. Это по-вашему романтично?».

Но бывает и так, что представления о романтике у женщины и мужчины не совпадают. Чувствительная женщина грезит о серенадах и признаниях. А сдержанный мужчина «пашет» на благо семьи и именно в этом видит главное проявление своей любви.

Или наоборот. «Антон всегда был ужасно романтичным – с удовольствием вспоминает Ольга своей первый брак – осыпал меня цветами, присылал милые sms в течение дня, удивлял неожиданными билетами в кино или ужинами в ресторане. Правда, за его долги приходилось расплачиваться мне. Но зато есть что вспомнить».

Как вернуть любовь – Что делать?

Если тебе кажется, что ваши отношения стали суше и прохладнее, а формальность взяла верх над чувствами, попробуй вот что:

- Закон обратного волшебства

Большинство людей так устроены, что отражают поведение партнера. Поэтому постарайся вспомнить все лучшее, что вас связывает, смотри на него «во все глаза». Найди, за что похвалить его, будь ласковой и нежной. Главное, чтобы ты была искренней и не форсировала события. Тогда все пройдет мягко и естественно. Иначе ты напугаешь его. И твое поведение будет расценено, как фальшь или попытка манипулирования. Но если ты сможешь сделать все правильно, он тоже постепенно начнет вести себя иначе.

- Приятное с полезным

Для того чтобы человек почувствовал себя счастливым и любимым сюрпризы не обязательны, обязательно знать, чему он по-настоящему обрадуется. И дать ему это. Подумайте, что будет приятно каждому из вас. По мелочи и по крупному. И просто сделайте это. Довольные люди одаривают окружающих своим хорошим настроением. И вы увидите друг друга в новом свете. Это полезно на любом этапе отношений.

- Мы едем, едем, едем…

После того, как вам удалось стать ближе - уезжайте путешествовать. Ничто так не освежает отношения как новые впечатления. Только место отдыха выбирайте вместе, чтобы не было повода для недовольства. Почему ехать лучше, когда ваши отношения в положительной фазе? Потому, что совместный отдых – это всегда немного стресс, и бывает, что он обостряет нерешенные противоречия, вместо того, чтобы смягчить их.

Прелесть романтики заключается в том, что она индивидуальна. И то, что одним кажется удивительно романтичным, другим кажется смешным. Поэтому каждая пара создает свою личную историю.

Просмотров 1811     Рейтинг +5 оценка

Как вернуть любовь и романтику

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии