Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

10 главных аргументов в пользу поцелуя
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 19 февраля 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day). Как вы думаете, кто стал «прародителем» столь романтического праздника? Страстные испанцы или темпераментные итальянцы? Может быть, любвеобильные французы? А вот и нет! Как ни странно, но учредителями Всемирного дня поцелуя оказались сдержанные, или как их еще называют – чопорные, англичане. Придумали они этот праздник в XIX веке, а около 20 лет назад день поцелуя был утвержден ООН, как международный.

Всемирный день поцелуя с распростертыми объятиями встретили во многих странах. Какие только конкурсы не придумывают в мире – поцелуи под водой, над обрывом, на деревьях, в прыжке с парашютом…

Длительность самого долгого подводного поцелуя в мире составляет 2 минуты 27 секунд.

В России этот праздник отмечают уже несколько лет. Желающие вдоволь нацеловаться собираются в центре городов с воздушными шарами, цветами и плакатами «поцелуй меня». Сотни влюбленных пар соревнуются в борьбе за первенство на самый долгий и самый быстрый поцелуи. А в этот момент в небо летят разноцветные воздушные шары. Невероятно красиво и романтично! Создается ощущение, будто весь город, да какой там город – весь мир (!) захлестнуло теплой и ласковой волной любви! Впрочем, вы сами можете в этом убедиться, став участницей столь приятного события.

Впервые в книгу рекордов Гиннеса с самым длинным поцелуем попала пара из Чикаго. Они целовались 17 дней и 10 часов 30 минут! Каждый час целующиеся делали пятиминутные перерывы, и по 2 часа в сутки выделяли еде и отдыху.

10 аргументов в пользу поцелуя


Чтобы немного «подзадорить» вас в преддверии праздника и настроить на активное участие в этом романтичном мероприятии, мы решили привести 10 аргументов в пользу поцелуев, узнав или вспомнив о которых, целоваться вам захочется еще больше и чаще! Разумеется, аргументов гораздо больше. Мы же попробуем сделать некий топ «полезности» поцелуев. Итак, вперед навстречу горячим и ласковым, пылким и нежным, воздушным и глубоким по-це-лу-ям!

Поцелуй – дорога к стройности


И, конечно же, откроет нашу десятку тема стройности. Невинный поцелуй в щеку сжигает пять калорий. Во время страстного поцелуя вы можете сжечь до 30 калорий. Может, стоит бросить утомительные диеты и начать целоваться?

Поцелуй – помощник в борьбе с морщинами

Поцелуй приводит в действие от 29 до 34 лицевых мышц, некоторые из которых нельзя задействовать иным образом. Подобная зарядка для лица служит отличным способом профилактики морщин.

Поцелуй – надежная поддержка иммунитета

Любители целоваться реже обращаются к врачам. И связано это с тем, что во время поцелуя в нашем организме вырабатываются нейропептиды, которые уничтожают болезнетворные бактерии и различные вирусы. Ученые из Австралии нашли самое большое количество природных антибиотиков в слюне. Во время поцелуя они попадают в организм другого человека и оказывают противовоспалительное действие и на него.

Поцелуй – лучшая защита от кариеса

Орбит, Дирол… лучшая защита от кариеса… Телевидение пестрит рекламой жевательной резинки. А на самом деле длительный поцелуй нормализует кислотность в полости рта намного быстрее и эффективнее. Целуйтесь после еды, и никакой кариес вам не страшен!

Поцелуй ослабит любую боль

Поцелуи любимого человека могут действовать как болеутоляющее, которое в 200 раз сильнее морфия! Поэтому, если вас беспокоят головная или другая боль, просто попросите вашего возлюбленного поцеловать вас. Боль как рукой снимет!

Кстати, основатель психоанализа Зигмунд Фрейд считал поцелуи половым извращением.

Поцелуй – отличное средство от аллергии

Японские медики утверждают, что поцелуй уменьшает выработку в организме гистамина, вызывающего сенную лихорадку. А для того чтобы получить вакцину от этого заболевания, надо целоваться непрерывно в течение 30 минут, да еще и под приятную спокойную музыку.

"Легкие" поцелуи

Поцелуи предупреждают различные легочные заболевания. Происходит это от того, что во время поцелуя наши легкие начинают намного эффективнее и быстрее работать. Вместо обычных 20 вдохов в минуту человек, целуясь, делает 60. В этот момент идет «чистка» легких. Так что если страдаете хроническими заболеваниями легких или бронхов, попробуйте полечиться поцелуями.

Поцелуй для долгожителей

Американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что те, кто много целуется, живут в среднем на пять лет дольше тех, кто не разделяет эти увлечения.

Психологи уверяют, что женщинам в возрасте от 20 до 30 лет просто необходимо целоваться для того, чтобы ощущать гармонию между внутренним и внешним миром.

Поцелуй – «глоток» адреналина

Страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом или стрельба из пистолета. В результате поцелуя в крови повышается уровень адреналина, что, в свою очередь, способствует физической и умственной активности. Заметьте, гораздо безопаснее, чем гонять на машине или подаваться в экстремальные виды спорта!

Надеемся, нам удалось настроить вас на романтический лад и убедить в том, что поцелуи – это не только приятно, но еще и очень полезно! Целуйтесь на здоровье и живите в гармонии с собой и окружающим вас миром!

Просмотров 1593     Рейтинг +8 оценка

10 главных аргументов в пользу поцелуя

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!