Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Верните оргазм! Реальная история о том, как легко решить сложную секс-проблему
Категория: Секс и здоровье
Дата: 25 февраля 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Причины того, почему у женщины нет оргазма, могут быть разными. У нашей героини оказалась распространенная, но такая, о которой обычно не рассказывают…

Светлана начала принимать гормональные таблетки в 18 лет, еще до начала половой жизни, по предписанию врача. И когда случился первый секс, он сильно отличался от восторженных рассказов друзей: «Люди говорили об удовольствии, а я ничего такого не ощущала. Секс был неплохим, я чувствовала связь с партнерами, но удовольствия не было. Секс был как будто не для меня, а для того человека, с которым я встречалась, и это точно не взаимная любовь».

Проблема была не в низком либидо или отсутствии возбуждения: просто ее тело как будто не позволяло себе переступить черту, за которой был оргазм.

Светлана принимала таблетки до мая 2017 года, а потом перешла на гормональную спираль. Такой вариант посоветовала знакомая, узнав о проблемах с оргазмом. Спираль одобрили и врачи.

И тут все изменилось! «Я почти сразу начала испытывать гораздо больше удовольствия, как будто мне поменяли тело». В сексуальной жизни не изменилось ничего, но она наконец стала получать оргазм.

Возможно ли, что в этом «виновата» спираль? Специалисты считают, что все немного сложнее. Сексуальная дисфункция из-за противозачаточных таблеток хорошо изучена. Большинство таблеток сочетают в себе эстроген и прогестин, чтобы «отключить» овуляцию. И эстроген увеличивает производство белка глобулина в печени, а он, в свою очередь, снижает уровень тестостерона. Именно этот гормон играет важную роль в сексуальной жизни женщин, включая возбуждение и оргазм. И если исключить эстроген из принимаемых препаратов, все может наладиться.

Кроме того, таблетки могут вызывать сухость и дискомфорт внутри, что тоже мешает получению оргазма. Конечно, эти эффекты наблюдаются у немногих женщин, но разве нужно закрывать на это глаза, если есть другие способы предохранения?

Нельзя исключать и то, что в отсутствии оргазма виновен мозг, а также, например, стресс. Парадоксально, но факт: переживания об отсутствии оргазма могут не позволить ему случиться!

Уникален каждый случай, поэтому можно начать со смены способа контрацепции, а затем пробовать другие варианты, включая консультации специалистов

Просмотров 1764     Рейтинг +3 оценка

Верните оргазм! Реальная история о том, как легко решить сложную секс-проблему

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!