Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Эфирные масла – афродизиаки
Категория: Все для секса, Техника секса
Дата: 5 марта 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Современный бешеный ритм жизни, постоянные стрессы и необходимость одномоментно решать множество проблем – очень часто все эти факторы сказываются не самым лучшим образом не только на нашем здоровье, но и на отношениях с другими людьми и, в частности, на отношениях с противоположным полом.

Об этом прямо свидетельствует статистика разводов. В прошлом году в России было зафиксировано 637 разводов на 1000 заключенных браков, то есть коэффициент соотношения разводов и браков составил 63,7% – впечатляющая цифра, не правда ли?

В достаточно большом количестве случаев разводящиеся указывают в качестве причины развода отсутствие сексуального влечения к партнеру или полное отсутствие интимной близости в их жизни. Да, к сожалению, страсть – «быстро портящийся продукт», специалисты отводят ей обычно не более года, после чего, считают они, на смену страсти должны прийти иные чувства, скрепляющие союз двоих: уважение, дружба, эмоциональная и душевная близость, а то и просто… привычка.

Однако, согласитесь, что все же отношения мужчины и женщины сложно назвать полноценными при полном отсутствии сексуального влечения друг к другу. Что же делать? Как быть, если отношения сохранить хочется, но былого сексуального интереса друг к другу уже не наблюдается? Конечно же, существует множество способов поддержать или даже разжечь заново «огонь любви», но сегодня мы расскажем только об одном из них – об эфирных маслах, признанных афродизиаками.

По существующей легенде древнегреческая богиня любви Афродита надевала на себя волшебный пояс, источающий притягательный аромат, перед которым не способны были устоять ни боги, ни люди. С тех пор вещества, усиливающие половое влечение и половую функцию, стали называть афродизиаками. Чаще всего данный термин относится к еде или к запахам, именно о запахах мы сегодня и поговорим.

Благовония издревле использовались в искусстве соблазнения, для этих целей создавались первые духи на основе эфирных масел и смол. В наши дни, в условиях абсолютной доступности разнообразных эфирных масел, вы можете изготовить такие духи самостоятельно с учетом своих собственных предпочтений или предпочтений своего мужчины. Просто выберете подходящее масло-основу (чаще всего для масляных духов используют масло жожоба, так как оно отлично фиксирует ароматы), и добавьте в него предпочитаемые вами эфирные масла.

Концентрация эфирных масел в масле-основе не должна превышать 10%. Не используйте эти духи постоянно, в течение всего дня, наносите их на себя только в особых случаях, когда планируете провести время наедине со своим мужчиной, чтобы запах не «замыливался». Кроме того, масла-афродизиаки можно использовать для ароматизации помещения, где будет происходить ваша встреча (5–7 капель на 15 кв.м. пространства), или постельного белья, можно добавить их в массажное масло (3–5 капель на 10 мл основы) или в ванну. Подключайте свою фантазию, но не забывайте соблюдать рекомендуемые дозировки.

Какие же конкретно эфирные масла являются афродизиаками. К самым сильным и известным ароматам, издревле используемым для любовных ритуалов, относят масла сандала, розы, жасмина, иланг-иланга, нероли и ванили. Еще во времена Древнего Рима патрицианки подолгу принимали ванны с лепестками роза, а затем умащивали свои тела розовым маслом, повышая женскую притягательность.

Сандал же в настоящее время находится на грани исчезновения по причине постоянной вырубки этих деревьев – настолько популярен его аромат во всем мире. Именно по этой причине масло сандала, изначально достаточно дешевое в своем производстве, в наше время стало весьма дорогостоящим. Масло иланг-иланга – гораздо более доступное по цене, но при этом ничуть не менее сильный афродизиак. Это – достаточно сладкий аромат, поэтому с ним важно не переборщить: многие мужчины не любят сладкие ароматы, но добавленный к общей ароматической композиции в небольшом количестве, он успешно минует сознание мужчины и подействует в качестве мощного афродизиака уже сразу на его подсознание.

Масло нероли получают из цветков апельсинового дерева, недаром апельсиновые цветочные лепестки (так называемый флердоранж) традиционно используются в убранстве невесты и для составления свадебных букетов. Масло кедра – идеальное масло для мужчины, оно придает уверенности в себе и обеспечивает неутомимость в любовных делах. Жасмин действует расслабляюще и снижает риск преждевременной эякуляции. Масло ванили также является мощным средством, повышающим женскую привлекательность.

Масло корицы благоприятно воздействует как на женщин, так и на мужчин, добавляет отношениям пикантности и непринужденности. Пачули повышает чувственность, усиливает страсть и сексуальное возбуждение. Также сильными возбуждающими свойствами обладают масла можжевельника, кипариса, мускатного ореха, герани, розового дерева, пальмарозы, ветивера, бергамота и некоторые другие.

Не бойтесь экспериментировать! Чем больше экспериментов и импровизации вы будете впускать в свою сексуальную жизнь, тем дольше она будет радовать вас и вашего партнера!

Просмотров 2692     Рейтинг +3 оценка

Эфирные масла – афродизиаки

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +38