Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Абьюзер под прикрытием: 5 «безобидных» фраз, говорящих о характере мужчины
Категория: Секс и отношения
Дата: 12 марта 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Учимся распознавать «звоночки», прежде чем вы сможете открыть душу человеку.

Одна из многих проблем нашего воспитания — привычка терпеть. Женщиы согласны терпеть неуважительное отношение, проявления агрессии и безразличия, лишь бы не остаться одной. WomanHit.ru подготовил несколько фраз, которые каждая девушка слышала хотя бы раз.

«Ну я же просто пошутил!»
Если после шутки у вас остается неприятное послевкусие, будто на вас вылили ведро с грязью, значит в ваших отношениях явно что-то не так. Еще хуже, когда такие ситуации повторяются из раза в раз: молодой человек видит, что вам неприятны его колкие замечания, но не может промолчать, когда хочется сострить.

Красный сигнал — обидные шутки в компании его или ваших друзей. После такого советуем вам срочно собирать вещи и уходить от человека. Перед вами неуверенная в себе личность, которая за счет унижения вас пытается прикрыть собственные недостатки.
от глупых людей нужно уходить, а не расстраиваться из-за них

«Меня бесполезно менять — я останусь таким же»
Что ни говори, но любые отношения — это работа двух людей. Если вы не готовы жертвовать своим свободным временем, вниманием и свободой ради комфорта близкого, значит ваш партнер для вас не так уж и важен. Никто не говорит, что следует закрыться в четырех стенах и общаться только друг с другом.

Однако вы должны работать над взаимоотношениями каждый день — делать шаги навстречу друг другу и меняться в лучшую сторону, делая любимого человека счастливым, а иначе зачем вступать в отношения вообще? Когда партнер говорит вам, что его не изменить, не стоит очаровываться этим и думать: «Вау, какой сильный мужчина рядом со мной — точно не каблук». На самом деле, такая фраза значит лишь «мне плевать на тебя и твои желания, будешь терпеть — будем вместе, не будешь — расстанемся хоть сейчас». Проследите, часто за такими словами идет предложение расстаться — это тоже красный сигнал.

«Моя бывшая была не очень… Докажи, что ты не такая»
Услышав эту фразу, у вас должно возникнуть два вопроса: почему он говорит плохо о человеке, в отношения с которым вступил добровольно? почему я должна что-то доказывать? К одному и тому же человеку несколько его знакомых относятся по-разному лишь потому, что смотрят на его личность с разных углов.

Каждый из нас — сочетание достоинств и недостатков, отнесение которых в ту или иную категорию определяем мы и установленные в социуме правила. Никогда не пытайтесь доказать партнеру, что вы идеальны: нормальный человек любит другого не за вкусный борщ и идеально выглаженные рубашки, а просто так, без причины. Вы тоже человек и имеете право на проявление эмоций — не стесняйтесь своей натуры, но всегда оценивайте адекватность поступков.

«Родители думают, что ты мне не пара»
Хм, как бы мягко намекнуть девушке, что планируешь расстаться с ней? Есть такой тип мужчин, которые не могут взять волю в кулак и честно сказать партнеру о том, что он их не устраивает. Вместо этого они придумают сто отговорок — от плохого отношения к вам мамы до вашего неуважения к его друзьям.

Ведь переложить ответственность на другого гораздо проще, правда? Каждая такая фраза — всего лишь неумелая манипуляция, которую опытные девушки могут раскусить за секунду. Предложите возлюбленному переехать жить к родителям и строить отношения с ними, а сами найдите себе адекватного партнера.
не стоит сохранять отношения, которые нужно завершить

«Посмотри, что ты натворила — довольна?»
Запомните: что бы вы ни сделали, любую ситуацию можно решить без крика и обвинения вас в отсутсвии мозгов. Пусть вы разбили машину, сломали утюг или разлили бокал вина на дорогой диван — все это стоит того, чтобы вас унизить? Точно нет.

Каждый человек порой бывает неаккуратен и невнимателен, но это не дает его партеру право на абьюзивное поведение. Только в такие моменты вы увидите мужчину настоящим и поймете, способен ли он спокойно решить проблему или только умеет истерить, как ребенок.

Просмотров 1625     Рейтинг +8 оценка

Абьюзер под прикрытием: 5 «безобидных» фраз, говорящих о характере мужчины

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • %CB%E5%E6%E5%E1%EE%EA%E0
    2020-03-12 17:20:00

    В принципе можно согласиться с первыми пунктами, но последний требует более детального рассмотрения. Тут многое зависит от самой ситуации и поведения виновной. Если моя девушка разобьет мою машину и без всяких сожалений скажет: Извини, я человек и была неаккуратна/невнимательна, но это просто машина/кусок металла, то я ее просто прибью.

    Ответить